1W


+509 RSS-лента RSS-лента

Тренировочный лучный полигон

Автор блога: Amateur
О наболевшем и граблях (34)
Спасибо

30 апреля исполняется 370 лет пожарной охране России. Спасибо всем служащим пожарным, без вас всё горело бы синим пламенем. Сухих рукавов!

Что-то на этой волне сочинилось нечто небольшое.

 

Плак-плак в очередной раз ;)

Наконец-то я вылетела с этого долбаного Пролета! Теперь можно подумать, как довести историю до ума, как положено, а не впихивать весь размах в 40к знаков.

Ничего полезного с конкурса не вынесла. Комментариев немного. Один похвалил стиль, один увидел тень романа (и это так), один почему-то не разобрался в трех (!) именах одного персонажа (в т.ч. и синонимах), один сказал, что всё картон. А, да, и еще один сказал, что всё скучно и как это вообще прошло в полуфинал. Кароч, ничего полезного.

Вывод со всего конкурса: невероятные глобальных размеров короны участников. Там только некоторые оценивают действительно адекватно рассказы, все остальные - сплошное йанипонил и неумение оценить слабыен и сильные стороны.

У меня всё.

Amateur +6 31 комментарий
Вопрос на засыпку

Глядя на комментарии к рассказам, как к своим, так и к чужим, на такие комментарии, где читатель указывает на ошибки и что-то рекомендует/советует (не по стилистике и прочему подобному), всё чаще задаюсь вопросом...

Amateur +4 17 комментариев
Уровень интеллектуального развития

Может быть, это у меня взыграла гордость, но в последнее время я всё чаще вокруг себя наблюдаю людей, не одаренных интеллектом. Просто поделюсь фейспалмом :)).

Amateur +4 7 комментариев
Очередной крик бомболейо [накипело]

Amateur +2 5 комментариев
Печальные выводы

Опять я участвую в конкурсе (да еще не раз я это буду делать, кого я обманываю...), смотрю на отзывы к конкурсным работам (не только к своей), и невольно напрашиваются печальные

Amateur +4 3 комментария
Настало время часа Хы...

Amateur +8 8 комментариев
Такие разные суперспособности

Знаете эту бородатую шутку: есть человек-паук, а есть человек-тапок?

 

Неведомая фигня с правилами русского языка

По работе столкнулась с такой фигней: одно из помещений в здании школы названо "медиОтека", на что я стала возмущаться, ибо должно писаться через "а" это слово. Мне стали доказывать, гуглить и демонстрировать результаты поисковика с этим словом через "о", а когда я соответствующее написание забила в свой гугл, чтобы прочесть, откуда сие происходит, гугл исправил "о" на "а". Кто прав? Кто виноват? Или вся эта фигня идет с 2012 года, когда началось дурацкое инноваторство?

Amateur +6 16 комментариев
ПсевдоУмная литература

Часто на просторах интернета, на форумах и конкурсах, встречаются рассказы, напичканные узкоспециализированной терминологией, анахронизмами, историзмами, фьючуризмами (пардон), с многократными

Amateur +3 16 комментариев