1W

Комментарии на сайте (292342)

Серж Юрецкий. прокомментировалДорогой хозяин (часть первая) 2 апреля 2013 в 19:32

Заинтригован.
+3

Григорий Неделько прокомментировалУлучшатель 2 апреля 2013 в 18:48

Это не я - это Андрюха Волнов. :)))
Спасибо, Серёг! :)
+1

Серж Юрецкий. прокомментировалУлучшатель 2 апреля 2013 в 18:45

Сказка конечно ложь, но настроение ты мне таки улучшил))) Молодца!
+3

Григорий Неделько прокомментировалОткрытие 2 апреля 2013 в 13:32

Это заговор, подстроенный той самой Энтропией. Избыток рассказов на энтропийную тему вызывает дисбаланс во вселенской гармонии и, как следствие, ускоряет процесс энтропийного разрушения... :)

А вообще это ещё что. Тут и рассказы имеются на эту тему, и скоро их станет больше. joke Благодатная почва! Фантасты - разрушители миров, объединяйтесь! :))

А минька - хорошая!
+1

0 комментируетОткрытие 2 апреля 2013 в 13:20

во второй миньке читаю про энтропию... так кто же у кого спёр?:)))
+2

0 комментируетТребуются авторы ! 2 апреля 2013 в 10:28

Очень любопытная идея. У меня есть кой-какие задумки на эту тему, например, Операция "Снег в пустыне" или Глобалити-Экстра - там и вовсе рассказ построен, как один день в эфире радиостанции. Сегодня выложила их на страничку, только объем у них маленький, на двенадцать серий никак не потянет.
+1

Григорий Неделько прокомментировалВыстрел счастья 2 апреля 2013 в 06:20

(Рассказ победил в судейской номинации на конкурсе позитивного постмодернизма "Акуна Матата".)
+2

Анатолий Шилов комментируетТребуются авторы ! 1 апреля 2013 в 18:55

Замечательная идея.
Сам участвовал в своего рода спектаклях, конечно не профессиональных, на любительском уровне. Знаю насколько сложна работа в монтаже и сведении.
Судя по образцам звучания, приведенным в посте, актеры у вас в команде и работа со звуком на самом высшем, профессиональном уровне.
С нетерпением буду ждать результатов.
+2

Виталий Берестинский прокомментировалПод шелест волн прибрежных 1 апреля 2013 в 18:36

Спасибо!
Значит, герою крупно повезло! - его не утащили smile ))
+1

0 комментируетТребуются авторы ! 1 апреля 2013 в 16:36

Желательно не много smile
До пяти. А лучше меньше.
Было, что писали 14 и более на три эпизода... ммм... стараемся больше так не делать laugh
+3

Григорий Неделько прокомментировалШура-Опейка 1 апреля 2013 в 13:58

Есть ещё "Уральский следопыт".

Они хотя бы платят. :))) Уже радует.

Переводчику ещё платить надо... и немало...

Ну, кто знает. :)

Спасибо!
+2

0 комментируетШура-Опейка 1 апреля 2013 в 13:55

Да, в плане журналов у нас сейчас полная жопа. Полдень и Если закрылись, остались Мир фантастики, Фантаскоп и что еще? Млечный путь - по-моему, несерьезно. Тупик.

Зато англоязычных в инете десятки, и первое, что о них узнаешь - они хорошо платят. Но они недоступны по причине иноязыка, и где найти переводчика, не просто тупопереводящего, а в литформе. Кстати, удивляюсь, почему у нас нет такого рода бизнеса - перевод для англоязычных журналов? А жаль. Так что, желаю удачи, но сильно сомневаюсь, что мы встретимся на страницах такого журнала. В любом случае, успехов!)))
+4

Анатолий Шилов комментируетТребуются авторы ! 31 марта 2013 в 23:41

Ух ты!!!
а сколько актеров будет задействовано в спектакле?
+2

Григорий Неделько прокомментировалЛунные гульдены. 31 марта 2013 в 22:51

Хорошо написано. Правда, не очень плавно - по крайней мере, в концовке: хотелось бы, в частности, уточнения роли таинственного посетителя (ну, мне лично smile ). А так, интересно было. :)
+2

Григорий Неделько прокомментировалШура-Опейка 31 марта 2013 в 22:38

Добрый!

Согласен с вами: главное, чтобы хоть кому-то нравилось, чтобы не зря писали...

Насчёт чистоты жанра вы правильно заметили. В мистике и фэнтези далеко не всё объясняется, но что касается стерильности - верно подмечено.

Я тоже люблю в меру эклектичные вещи. Простор для полёта фантазии. Объяснялки могут быть, но к месту, только в необходимом количестве. И надо понимать, что пишешь: детектив - тогда будь добр изложить факты, хоррор - нагони страху, а с остальным потом разберёшься... И далее в таком духе.
Намёки, фига в кармане и прочее суть постмодернистские веяния, а я их, как веяния, по крайней мере, уважаю.
За "сильно умный" меня тоже ругают/ли: на конкурсах всяких, в самиздатах... Ну, что тут скажешь: бывает... :)

Эх, англоязычные страны... У меня тоже есть идея перевестись, в смысле, на английский язык. :)) Может, даже попадём в один журнал. ;)

Не за что, и вам спасибо!
+3

0 комментируетШура-Опейка 31 марта 2013 в 22:05

Добрый вечер, Григорий!
Прочитал ваше мнение о моем рассказе, было приятно, что зацепило, и что оценили, тоже. Спасибо. Всегда приятно, когда о том, что ты делаешь, отзываются хорошо. С другой стороны, обязательно это же кому-то не понравится, ведь это нормально, что все мы такие разные, и вкусы тоже. Плохо, когда не нравится всем, тогда караул.))) Но такого я вроде не помню.

К тому же есть люди, обожающие все разложить по полочкам - это НФ, это фэнтези, это кибер-панк, это мистика.

Борцы за чистоту жанра. Правы, но по-своему. У них позиция-довести каждый жанр до идеальной чистоты, кристаллизовать без примесей. Алхимики от фантастики в поисках философского камня.

У меня все перепутано и перемешано. Намеки и фига в кармане. Это нравится не всем, а за фигу в кармане, так и вообще хочется в лоб дать. Типа, сильно умный? Проще надо быть, и народ к тебе потянется. Хотя, вроде, все и так просто. Я себя, конечно, с Кингом не равняю, но его мистику свободно печатали в журналах Сайнс фикшн, и никого это не возмущало. Придется переводить на английский.)))))

Еще раз спасибо за отзыв, удачи в творчестве!
+4

Григорий Неделько прокомментировалШура-Опейка 31 марта 2013 в 20:42

Начну издалека.
Давеча прочитал я рассказ одного автора, которого считают перспективным, а может, и талантливым. Рассказ опубликовали там, опубликовали здесь. И главный герой произведения - тоже человек недалёкий, с психическими отклонениями. Но если тот рассказ какая-то, по-моему, "чернуха" с потугами на юмор, невнятным сюжетом и нереалистичными персонажами, то ваша история... В общем, пробирает - это мягко сказано. Всё очень правдоподобно. Персонажи описаны здорово. Психология на месте, смысл на месте, неоднозначность на месте. Открытая - к месту - концовка. Грустно? Да. А жизнь вообще невесёлая штука. Но ведь все вроде бы получили по заслугам... наказание, то, что родом из вселенской справедливости, оно же неотвратимо. И безжалостно. Как мир. Он же, впрочем, может быть и добрым. Всё зависит от самих людей. А Шура Опейка, кроме того, в некоем роде спасся: и от своей болезни, и от своих несчастий, и от того, что понял в концовке: он ведь _прозрел_...
Отдельное спасибо за пояснения относительно крысолова, намёк на него нечёткий, хотя уловить можно. Опять же есть о чём подумать.
И ещё. Кто-то минуснул рассказ - естественно (почему естественно, объяснено ниже) я его по прочтении плюсанул. Конечно, снижение рейтинга - личное дело каждого. Однако давайте разберёмся. Язык на месте. Герои на месте. Сюжет на месте. Концовка действительно стоящая, как и весь, ИМХО, рассказ. Может, опечалили вы одного из читателей? Если да, то это лишний раз подтверждает, что в эмоциональном и смысловом плане вы попали в цель.
Рад был бы увидеть / услышать этот рассказ озвученным, если он ещё не. И по возможности опубликованным. Лучше серьёзная, проработанная психологическая проза, мистическая или любая другая, чем непонятное, а главное, непонятно кому нужное творчество а-ля "чернушные" МТА-шные поделки.
Надеюсь, не был резок. Просто "наболело, капитан". :)
Удачи и новых произведений вам!
+3

0 комментируетКак я редактировал газету для роботов 31 марта 2013 в 20:05

Спасибо, рад что понравилось)))
+2

Григорий Неделько прокомментировалОпытным путём 31 марта 2013 в 19:20

Немного разрозненно, но написано интересно. Хор. :)
+3

Григорий Неделько прокомментировалКак я редактировал газету для роботов 31 марта 2013 в 18:17

Сатирично. Хорошо! :)
+1