1W

Выпуск от 27 декабря 2012, четверг

РассказыИюльский полдень
Июльский полдень

Если вас кто-нибудь спросит: «Какой самый приятный момент в году?», можете не задумываясь ответить, что самый приятный момент в году – это полдень пятнадцатого июля. Июльские  полдни – это вообще штука приятная: можно лежать, подставив спину ласковым, теплым солнечным лучам, щуриться от яркого света и вдыхать густой аромат полевых цветов. Можно пить прохладную воду и совсем ничего не есть – потому что жарко и есть совсем не хочется. Можно забраться в тень колодца, прижаться к нему боком и чувствовать приятную сырую прохладу. В июльский полдень можно найти много замечательных занятий, которые не требуют от тебя ровным счетом ничего. Это вам любой деревенский кот может подтвердить.

+4 Символов - 34606 2 комментария
РассказыПовод, чтобы вернуться
Повод, чтобы вернуться

5-е место на конкурсе позитивного постмодернизма "Тро-ло-ло". Новая редакция, специально для Фантастика.РФ. 

РассказыКак говорил Джо...
Как говорил Джо...

Так и знала, что зря этой хренью занималась! А всё Джо! Дескать, каждая порядочная девушка должна выращивать цветы. Ну, и где те цветы?! Этот урод свою опору аккурат посреди моей теплицы поставил. И ладно бы извинился, когда вылез. Нет! Так, не глядя по сторонам, ко мне и почапал. С приветствием, должно быть. Порядочные гости завсегда сначала здороваются. По крайней мере, Джо мне это чуть ли не каждую неделю твердил. Как воскресенье, так правила хорошего тона и талдычил. Туда не ходи, этак не смотри, про то самое не говори. А ручки надо сложенными держать, и разговаривать, взор потупив.

РассказыКолыбель
Колыбель

Еще никогда в жизни Егор так не боялся. Это был даже не страх, а нечто большее, почти граничащее с безумием. Паника, ужас, оцепенение, — все познается в сравнении, но на сей раз он не мог точно выразить свое состояние. Слово "одиночество" было мальчику чуждо.
В нескольких метрах от него неподвижной грудой сверкающего металла возвышался Атрум. Егор впервые видел свою "колыбель" снаружи, и не мог понять: все ли с ней в порядке? Должен ли тянуться высоко в безоблачное синее небо черный столб дыма? И было ли раньше то рваное отверстие, через которое Егора выбросило во внешнюю среду? Интуиция подсказывала, что стоит готовится к худшему.

+5 Символов - 14618 3 комментария колыбель, атрум
РассказыСтена
Стена

Я лежал на какой-то твердой поверхности, совершенно голый и беззащитный. Лишь абсолютная темнота вокруг, да пугающая неизвестность. И пронизывающий насквозь холод.
Попытавшись размять затекшие ноги, с трудом их вытянул, и уперся во что-то мягкое и теплое. 
— Ты чего толкаешься? – раздался хриплый недовольный голос. – Новичок, что ли?

+4 Символов - 51083 4 комментария стена, гролл, ботаник
РассказыВластитель Ночи [18+]
Властитель Ночи [18+]

Если родственник, с которым у вас разошлись жизненные тропы, неожиданно вновь возникает в вашей жизни, чтобы пригласить в затерянный где-то посреди тверских лесов особняк для разрешения неизвестной, но определённо большой проблемы, не ждите от этой поездки ничего хорошего...

РассказыРаспутье
Распутье

Можем ли мы быть уверены, что эволюция человека завершилась? Если нет, то каким будет следующий шаг? Вполне возможно, этого никто и не заметит...

+1 Символов - 45377 0 комментариев эволюция, майор, луна
СтатьиИскусственная Луна
Искусственная Луна

Луна… Многие подняв глаза к ночному небу часто ловили себя на мысли, что Луна притягивает взгляды и заставляет настроиться на какой-то свой, неповторимый лад. Почему? Разве в небе нет больше объектов? Есть: солнце, облака, звезды. Но Луна стоит в этом перечне «особняком».

+5 Символов - 14712 29 комментариев теория, наука, луна, космос, загадка