fantascop

Статьи

RSS-лента
Не фантастические горизонты
СтатьиБрауновское движение
Брауновское движение

Сюжет для бестселлера.

Главный герой – ученый, журналист, простой смертный, в общем, человек от проблем спасения мира далекий, — случайно оказывается в самое неподходящее время в максимально неподходящем месте. Волей-неволей приходится несчастному спасать мир и очаровательную даму в придачу. Кстати, дама отличается не только выдающимися внешними данными, но и высочайшим ай-кью и не менее высокими моральными качествами...

DaraFromChaos +7 Символов - 10387 50 комментариев творчество, размышления
СтатьиНЛО времен Второй Мировой
НЛО времен Второй Мировой
Можно с уверенностью сказать, что основы создания немецких НЛО были заложены в период с 1938 по 1942 год, причем местонахождением одного из центров разработки было выбрано Пенемюнде, известное как ракетный центр Третьего рейха...
Сергей Маэстро +7 Символов - 9112 6 комментариев
СтатьиДжон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 5.
Джон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 5.

Прежде чем изучать события, описанные в «Памятнике конца времен», необходимо осознать различия между перекрестком и альянсом. Эзотерический символизм, изученный Уейднер и Бриджесом, указывает на галактический альянс как крест – перекресток оси равноденствий и плоскости галактики, которые находятся под углом ровно 90 градусов во время альянса. 

СтатьиДжон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 4.
Джон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 4.

Мегалитические памятники Эйвбери и Стоунхендж – если упоминать только самые известные – рассказывают нам, что Англия тоже некогда была домом людей, которые составляли карты местности, заполняя их мифическим значениями и магическим преданиями. Стоунхендж, возможно, наиболее известное мегалитическое сооружение Англии, и в последние десятилетия было пролито немного больше света на его мистерии. 

СтатьиЧудеса света глазами геолога
Чудеса света глазами геолога
Не одно поколение людей восхищается чудесами света, но до сих пор человечество не может понять, каким образом наши предки создали столь сложные сооружения в те далёкие времена? Предлагаются различные гипотезы, некоторые весьма экзотические, вплоть до вмешательства внеземной цивилизации. И действительно, даже в наше время колоссальных научно-технических достижений не всегда возможна реализация подобных проектов. А может, всё дело в том, что такие выдающиеся «архитектурные» сооружения, как пирамиды Гизы в Египте, Стоунхендж в Великобритании, Нан Мадол на Каролинских островах, нерукотворны…
+4 Символов - 10695 29 комментариев
СтатьиДжон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 3.
Джон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 3.

После публикации «Космогенеза майя 2012» я сделал несколько новых открытий, которые еще больше подтвердили мою реконструкцию галактических параметров древней космологии майя. Два из них достойны того, чтобы быть представленными в этой работе. 

СтатьиДжон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 2.
Джон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Глава 2.

Для осознания того факта, почему ранние майя выбрали 2012 год н.э. как конец большого периода времени в календаре Длинного Счета, я начал изучение с того древнемайяского поселения, где и был создан календарь Длинного Счета: Исапы. Никто раньше не рассматривал этот аспект, чтобы найти ответ на данный вопрос, так что мои поиски — уникальны и временами неожиданны. 

СтатьиНострадамус был не одинок
Нострадамус был не одинок
В июне в рамках фестиваля фантастики «Аэлита» проходил «круглый стол», где обсуждались варианты развития человеческой цивилизации. И один из участников – московский писатель, редактор отдела фантастики издательства «ЭКСМО» Игорь Минаков, заявил о том, что практически все современные девайсы были предсказаны в фантастической литературе и подготовил подборку цитат с комментариями…
Александр Шорин +3 Символов - 14413 19 комментариев
СтатьиДжон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Введение. Глава 1.
Джон Майор Дженкинс "Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед". Введение. Глава 1.

"Моя работа на самом деле — только введение в тему, повторное открытие знаний, которые тысячи лет назад были известны древним метафизикам и космологам, и которых мы только начинаем понимать. «Галактический альянс: трансформация сознания в традициях майя, Египта и Вед» оказалась в большей степени «с претензией», чем планировалось. Я просто хотел собрать воедино и представить все дошедшие от древних сведения о Галактике и изменении нашего понимания их в течение необозримых периодов времен". 

СтатьиЗагадки древной египетской технологии
Загадки древной египетской технологии
Египет. Загадочная земля пирамид, огромный музей древностей под открытым небом, страна загадок, которые, подобно подростку, оставленному без заботы, молчаливо взывают к нам о «взаимности». Вопреки утверждениям официальной истории, в последнее время в воздухе висит явное ощущение того, что строителей пирамид мы раньше явно недооценивали. Новые исследования подтверждают это предположение. Так что же делать? Отбросить неправильную теорию или продолжать обучать молодых нашим ошибкам?
+2 Символов - 127025 152 комментария
СтатьиФеномен Кунгурова
Феномен Кунгурова

Майор танковых войск Алексей Кунгуров стал звездой «Ютуба», выложив в сеть собственную версию истории человечества. Видео, о котором идёт речь, легко найти в Интернете, набрав ключевые слова «Кунгуров» или «Искажение истории»...

Александр Шорин +3 Символов - 12652 11 комментариев
СтатьиБоги приходят из космоса
Боги приходят из космоса

Чтобы объяснить, почему вдруг я предлагаю читателям «Фантастики.рф» огромную (сразу предупреждаю ОЧЕНЬ многа букаф) статью некоего В. Зайцева, которая публиковалась всего один раз – в 1967 году в малоизвестном журнале «Байкал», придется рассказать небольшую современную историю...

СтатьиЗемля -Луна или "как это всё случилось?"
Земля -Луна или "как это всё случилось?"
В школе и на спецлекциях наше ближайшее небесное окружение объясняют популярно так. Земля вращается вокруг Солнца с периодом один год, Луна вращается вокруг Земли с периодом в Лунный месяц, Сама же Земля делает оборот вокруг своей оси за 24 часа. Так уж получилось, что Луна всё время обращена одной стороной к Земле…
+1 Символов - 6138 5 комментариев
СтатьиВысота 102
Высота 102
Сталинградская битва, одна из решающих в Великой отечественной войне. И самые жестокие бои велись за высоту 102. Сто тридцать пять дней шел бой. Двадцать два раза эта высота переходила из рук в руки. Тридцать четыре тысячи солдат было захоронено здесь.
Несколько лет на кургане не росла трава из-за того, что холм был буквально завален осколками снарядов, патронами и оружием…
+3 Символов - 6919 26 комментариев пуп земли, мамаев курган
СтатьиДороги и петли под песками Египта
Дороги и петли под песками Египта

Всем известно о загадочных и необъяснимых рисунках и линиях в пустыне Наска в Южной Америке. Ученые всего мира спорят о том, кто их мог нанести, как, чем и для чего. Но и на территории современного Египта есть не менее загадочные линии, но совсем другого типа, чем в пустыне Наска. Хотя этот факт существенно менее известен.

Сергей Маэстро +6 Символов - 4589 8 комментариев