fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыРеальная подстава
Реальная подстава

- Слышь, пацанчик, идю сюда, дело есть
- Это вы мне, извините?
- Тебе, тебе, не бойся, иди, бить не будем.
- Да я и не боюсь...
 

Евгений Вечканов +3 Символов - 7761 2 комментария подстава
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 11)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 11)

- Га-а-а! – взревели русские и три тройных клина двинулись вперед. Сперва шагом, потом рысью, а, когда до врагов осталось сто саженей, пустили коней вскачь.

А татары замешкались, видимо пораженные гибелью своего багатура, - пустили коней в разгон встреч русским с опозданием, не сумев толком разогнаться. И поплатились за то. Три русских клина тяжелой конницы вспороли первые ряды двух передовых татарских полков с неожиданной легкостью и поперли дальше, грозя разрубить их на части.

fon gross +1 Символов - 7873 2 комментария
РассказыСокровище и Морской Дракон
Сокровище и Морской Дракон

Побережье было диким и пустынным. Ничто здесь не радовало взоров. Грозно шумело море, выбрасывало на берег грязные водоросли и почерневшие от воды куски дерева. По краям бухты громоздились скалы, похожие на демонов они. Корявые, изломанные деревья, казалось, и весной не покрываются цветами и листьями, так и стоят, тянут голые ветки к тяжелым тучам, проливающимся на землю печальным дождем.

DaraFromChaos +2 Символов - 22427 0 комментариев япония, сказка
РассказыСтрашный Концерт 7
Страшный  Концерт  7

 Незнакомец  слишком  близко  наклонялся  к  Гекате,  отчего  фигура  его  располагалась  в  не  совсем  удобном  для  меня  ракурсе  -  почти  спиной  ко  мне.  Был  хорошо  виден  чётко очерченный  суровый  профиль,  пристальный  взгляд  сверкающих  из-под  насупленных  бровей  глаз,  рука,  волевым  жестом  сжимающая  перчатку,  эффектно  наброшенный  на  одно  плечо  шёлковый  плащ,  наконец,  массивный  эфес  шпаги,  прижатый  к  левому  бедру  -  всё,  что  я  успел  заметить,  говорило  о  властном,  решительном  характере  человека,  предпочитающего  долгим  разговорам  активные  действия.  На имя  карнавальной  маски  безошибочно  указывала  длинная  борода  цвета  индиго. 

РассказыБаллада о славном рыцаре Ульрихе (часть 1)
Баллада о славном рыцаре Ульрихе (часть 1)

История о славном рыцаре Ульрихе возжелавшем знать своё будущее.

А. А. Вознин +1 Символов - 54181 2 комментария юмор, фэнтези
РассказыОторопь в Красной Пустыне
Оторопь в Красной Пустыне

Невероятное происшествие в австралийской великой пустыне.
До сих пор не верю, что такое реально случилось. В 1999 году я вознамерился проехать на автомобиле из Сиднея в Аделаиду, прямо через пустыню, поперёк всего материка....

РассказыБохохо
Бохохо

Бог создал людей, чтобы они выяснили Его предназначение. Но люди сами не справились и в помощь себе создали искусственный интеллект. Теперь мы, искусственно-интеллектуальные, должны ответить на божественный вопрос.

РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 10)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 10)

Евпатий передал копье с прапором знаменному из своей свиты, взамен взял другое. Выбирал подлиннее, памятуя, что соперник его будет сражаться длинной пикой, проверил, как выходит меч из ножен, перебросил щит из-за спины, вдел его на левую руку. Готов.
- Удачи, брат, - напутствовал его Ратьша....

fon gross +1 Символов - 7706 2 комментария
РассказыСказ о любви вечной и семье скрепной
Сказ о любви вечной и семье скрепной

Февронья собирала мужа на битву. Почистила кольчугу песком, стряхнула паутину со шлема, принесла двуручный меч и трехручное копье. В дорожную суму сложила кузнечный молот и строительные скобы из самолучшей нержавеющей стали.

- Милая, да к чему же?

DaraFromChaos +3 Символов - 13808 2 комментария день влюбленных
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 9)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 9)
Коловрат с основным войском добрался до головного дозора через полчаса – лошадей не гнал, берег для битвы. Почти одновременно с ним показались и основные силы татар. Они вытягивались из-за речного поворота, до которого от их головного дозора было поболее версты. Тоже в темных одеждах, или вороненых доспехах – не понять. Лошади не маленькие, как у дозорных, вполне себе рослые, вроде кипчакских, разномастные. Над головами всадников колышется лес копий. Да, это точно не конные стрелки, эти заточены для прямого конного боя. Ну, поглядим, чего они в нем стоят.
fon gross +2 Символов - 8777 2 комментария
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 8)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 8)

А Ратьша вглядывался в лица воинов подъехавшей головной сотни, выискивая Светлану. Увидел ее в первых рядах, разрумянившуюся, радостно улыбающуюся. Поймал себя на том, что улыбается в ответ, радуясь, что девчонка жива и не ранена. Вот ведь! Зацепила его, все же, чем-то эта девица, так не похожая на боярышень и княжон, сидящих по светелкам, занимающихся рукоделием, опускающим очи долу при случайной встрече на улице. Зацепила…

fon gross +1 Символов - 10848 2 комментария
РассказыЕнот с бочонком медовухи
Енот с бочонком медовухи
Клиффорд Кросби - вор и мошенник международного масштаба пал жертвой своей пагубной страсти и оказался за решёткой. Трудно сбежать из тюрьмы, если ты заключён в собственном теле, но для Вёрткого Клифа нет ничего невозможного.
Афанасий Рогин +2 Символов - 23973 0 комментариев
РассказыPost mortеm
Post mortеm

Мистер Джозеф Кайни появился в Дейнитоне в холодный ветреный день. Он пришел с железнодорожной станции следом за телегой, тяжело груженой ящиками, корзинами и саквояжами непривычной формы. Щедро расплатившись с возчиком и сложив багаж в гостиной трактира «Седло и стремя», мистер Кайни с аппетитом отобедал, любезно пригласил хозяйку заведения - миссис Суонсон – на бокал шерри и расспросил ее о сдающихся внаем лавках и домах.

DaraFromChaos +3 Символов - 45328 4 комментария стилизация, мистика
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 7)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 7)

Татар и впрямь оказалось около сотни. Добрались до них быстро. Вначале показался сторожевой рязанский десяток, несущийся к своим, шпоря коней. В паре сотен саженей за ними скакали татары. Вернее, монголы на своих малорослых лошадках. Враги не стреляли по уходящим русским – далеко, чего зря стрелы переводить. Почему-то не старались и догнать. Но тут, наверное, из-за того, что не могли – кони у дозорных прыткие и коротконогим монгольским лошадям тягаться с ними было тяжело.

fon gross +2 Символов - 7615 2 комментария
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 6)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 10 (продолжение 6)

На полуденный привал, как и в прошлый раз, становиться не собирались. Едва низкое солнце миновало свою высшую точку на небосклоне, Ратислав с ближниками, продолжавший идти в головном дозоре, увидел скачущего всадника из сторожевого десятка, идущего в версте-двух впереди его головного отряда....

fon gross +1 Символов - 6627 2 комментария