fantascop


+197 RSS-лента RSS-лента

Мой внутренний мир

Автор блога: Валерия Гуляева
А вот такой вот эксперимент
ЭКСПЕДИЦИЯ

/upload/blogs/fc3fc0315ba53fb1b800e126c358eb02.jpg - Лесли, смотри... Бортинженер сидел у иллюминатора и смотрел заворожено на что-то в пустоте. Взгляд его не выражал ничего кроме спокойного восторга. Всего лишь. Ему было всего 28. Он вырос на одной из орбитальных станций Кеплера, а точнее на Луне-8.

СУЩЕСТВО
Он полз, набивая брюшные мешки жирными сороконожками. Они пищали, упирались лапками, но мощные желваки заталкивали их за щеку, а там проталкивали дальше - в боковую часть пищевода, которая служила накопителем пищи в голодное время. Сейчас было как раз такое время. Откуда-то из-за большой воды вновь несся холодный вихрь и скоро гладь его маленького озерка замерзнет и он не сможет пробираться к ней.
ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ
Это было страшное десятилетие. По всем новостям, радио, во всех газетах трубили о страшных катастрофах в космосе. Звезды взрывались одна за другой, вспыхивая через время в ясном небе Земли лучистыми салютами и вспышками. Ученые не могли определить причин, но прогнозы были не утешительны – ужасающая разрушительная сила двигалась в сторону Земли с неимоверной скоростью и путей отхода у человечества не было.
Моя часть теории струн
Вот! Прошу начать кидаться тапками)) - Капитан! Сэр! Очнитесь! Что-то происходит! Мэтти Конели – капитан первого разведывательного крейсера, оснащенного по последнему слову техники, какая была доступна в 24 веке, коренастый темнокожий мужчина 37 лет от роду, с несколькими высшими образованиями и 12 годами летной практики за спиной, полулежал в кресле «Пэсфаиндера» и смотрел мутным взглядом на своего второго и, в общем, единственного пилота на этом корабле: - Оооох… - Мэтти едва разлепил глаза. Десятилетнее пребывание в дегидраторе до сих пор выливалось ему в жуткую головную боль, привкус желудочного сока во рту и тяжелое, словно чугунное, тело… Мэтти плохо ел, плохо спал, практически не ходил в туалет. А вот Илья чувствовал себя очень даже не плохо.