fantascop


+197 RSS-лента RSS-лента

Мой внутренний мир

Автор блога: Валерия Гуляева
И СНОВА КОНКУРС

Время окончания конкурса: воскресенье, 10 апреля 2016 года.

Этот конкурс открыт для всех желающих. Обязательное условие только одно: опубликовать где-либо отзыв (рецензию) на одну из книг серии "Самая страшная книга".

Зона Ужасов вместе с редакцией "Астрель-СПб" представляет новый конкурс литературных рецензий и отзывов, приуроченный к отбору в антологию "Самая страшная книга 2017" и выходу книг "Самая страшная книга 2016" и "Темные". В качестве призов для победителей - 5 книг из серии "ССК", выпущенных осенью прошлого года антологий "Хеллоуин". Таким образом, в нашем конкурсе может быть максимум ПЯТЬ победителей.

http://horrorzone.ru/page/konkurs-recenzij-na-samye-strashnye-knigi

ЕЩЁ КОНКУРС

Совместный проект конкурса-семинара "Креатив", альманаха "Astra Nova" , журнала "Наука и жизнь", журнала "Writecenter.ru" и журнала "Эдита" (Edita Gelsen)" 

«Креатив №19, или Ловушка с характером»

Тема конкурса: «Ловушка с характером»

Пойман, заключен и вынужден признать это – вот отправная точка для авторской фантазии. Выпутается из нее герой или пропадет? Или, может, это вовсе и не герой, а злодей наконец попался на крючок и теперь пожинает плоды своих преступлений? А может, вы расскажете историю создания самой интересной ловушки, о том, кто и зачем создавал ее. Возможно, ловушка станет серьезным испытанием характера или, наоборот, сломит человеческую волю. В любом случае, история обещает быть интересной и захватывающей!

Объем: 12 000 - 50 000 знаков с пробелами.

Жанр: без ограничений*.

http://litkreativ.ru/index.php?m=rule

КОНКУРС


Напоминаем читателям о конкурсе "Приматы в тренде" (http://www.proza.ru/2015/12/10/1960), который проводит клуб "Кибердемон", совместно с порталом "ПослеSLовие" и творческим объединением "Перепутье". В связи с недостаточным количеством заявок, судьи решили продлить соревнование до 22 февраля.

Ну, а для тех, кто хочет просто побыть наблюдателем и почитать свежую фантастику, вот вам присланные на данный момент труды:


- Заявка 1
Татьяна Осипова - Вторжение в рай
http://www.proza.ru/2016/01/30/1647

- Заявка 2
Болкунов Андрей - Бунт. Или первые впечатления
http://www.proza.ru/2016/01/31/2465

Статья о вечном

Нашла, как мне кажется, неплохую статью о писательском мастерстве. По крайней мере я согласна с большинством высказанных предположений и доводов. Но, может, кто-то думает иначе?

www.mirf.ru/articles/book/master-klass/kak-opisyvat-nevozmozhnoe

Стеклянное Море

Над звенящим морем повисла,

Балахоном свет заслонив,

И зловещим и гучным свистом

Нас лишает последних сил!

КОНКУРС

http://www.spaceopera.ru/konkurs-fantasticheskogo-rasskaza-na-fantastax-ru.html

ВОПРОС

Как такое возможно?

http://knigopoisk.org/authors/valeriya_gulyaeva

Такая вот фигня

Народ, такая возникла проблема. Выложила своё любимое "Проклятое дитя" в тематической группе в ВК. И столкнулась с таким интересным репостом
ВЕЛИКОМУ И УЖАСНОМУ 68

Великому и Ужасному, Нашему Всему, Мастеру и Королю сегодня исполняется 68 лет, с чем я его от души и поздравляю!

Стивен Эдвин Кинг опубликовал более 50 романов, 7 под псевдонимом Ричард Бахман и 5 научно-популярных книг. Он написал около двух сотен рассказов, большинство из которых были собраны в девять авторских сборников. Работой всей его жизни является любимая мной(и еще половиной мира) "Тёмная башня"

Нереальная реальность

Все что мы видим, слышим, ощущаем - всего лишь иллюзия действительности, созданная нашим мозгом на основе сигналов полученных от наших органов чувств. В реальности нет цветов - есть лишь радиоволны разной длинны. Нет звуков - есть лишь колебания среды. Нет времени, нет чувств и нет смысла. Каждый из нас живёт в своей собственной Вселенной которую сам создаёт и сам наполняет смыслом.