1W


+197 RSS-лента RSS-лента

Мой внутренний мир

Автор блога: Валерия Гуляева
Фильмы, видео, мультфильмы и просто интересные материалы
БЕСКОНЕЧНОСТЬ/ INFINI

http://st-im.kinopoisk.ru/im/poster/2/4/7/kinopoisk.ru-Infini-2478641.jpg

Нашла довольно неплохой фильм. Не отнесла бы его к жанру ужасов, но фантастика добротная. Хорошо прорисованные персонажи и поведенческие модели. С точки зрения зрелищности фильм тянет на твердую 6 из 10, но с точки зрения "научного интереса" обитателей сайта - отменное пособие по катастрофам в замкнутом пространстве.

ОДЕРЖИМОСТЬ

http://onlainfilm.ucoz.ua/load/oderzhimost_smotret_onlajn/7-1-0-25179

Я очень люблю смотреть фильмы. Естественно, в большинстве своём, ужасы и фантастику. Но так же я люблю и эксперименты и я очень радуюсь если во время них мне удаётся найти что-то стоящее.

Сейчас хочу поделиться, по моему мнению, замечательнейшей вещью. Фильм "Одержимость". О джазе, о музыкантах, о силе и стремлении. Самая главная фраза фильма прозвучит практически в конце. И она относится к каждому роду занятий.

Думаю, не пропутите, если будете её ждать ;)

P.S: Дара, это как раз харрактеризует отношение отца к критике моих рассказов. И именно это, видимо, он и имеет в виду, когда что-то мне говорит.

 

Главное - не сдаваться. Никогда. В какое бы дерьмо вы не сели. Подому что, как правило, после  этого открываются ворота для чудес.

СИГНАЛ

Народ, посмотрела довольно занятную вещь - фильм "Сигнал". До конца не могла понять, в чем фишка, а в конце от этой самой фишки аж офигела))) Может кто-то ещё смотрел? Хочу послушать мнения. А то мой собственный вывод о смысле фильма малочь меня напугал /upload/blogs/74a4ec9330c19649c0e1446411214abd.jpg

БЕЗДНА

/upload/blogs/775a41ecf03c891dfb11a9a6fb6aee2f.jpg

/upload/blogs/be8e2f86dc00803f3028413bac27e7d2.jpg

Фильм "Бездна" 1989 года. Потрясающий фильм раннего Кэмерона. Уж он то умеет снимать фантастику! Да, конечно, фильм старенький, но тем не менее смотрится и сейчас вполне достойно. Спецэффекты для того времени потрясающие. Замечательная игра актеров, технологии подуманы до мелочей. Кстати, большинство подводных сцен снималось в наполовину построенной установке атомного реактора залитой водой, а чтобы был эффект глубины и под водой было темно использовалась резиновая крошка, которая, плавая на поверхности, не давала проникать солнечному свету на дно реактора. В общем, рекомендуется всем истинным любителям фантастики, Кэмерона или тем, кто устал от современных красочных, но прямолинейных (как шпала) сказок.

ИГРЫ ЭНДЕРА

/upload/blogs/3ee025d6ed3e1d67ca1f596862cf036a.jpg

/upload/blogs/98a6ae390f55bd5dea25d31b116e4a35.jpg

/upload/blogs/3b2257ba37b7655300e08342eadda6fb.jpg 

Сегодня посмотрела этот фильм в третий раз. Как по мне - такого еще не было. Конечно же, большая часть фильма - это компьютерная графика, но графика эта переплюнула даже Аватар. Реальный бой, реальные тренировки, необыкновенный новый реальный мир с расой разумных существ! Конечно, поначалу смутило то, что основные роли в фильме играют дети, а Харрисон Форд там лишь для "спасения фильма" в случае провала. Для меня - это что-то фееричное. И даже классические "Звездные войны" рядом и не лежали...

АПОЛЛОН - 18

/upload/blogs/91315f26bd713fc876ac63ae0142b332.jpg

Довольно скептически стала относиться ко всем новым фильмам про космос - уж очень часто попадаются не просто несмотрибельные ленты, а вообще критики никакой не выдерживающие. Вот и копаться приходится во всем этом мало бюджетном и не очень многообразии. Недавно искала что-нибудь в этом роде и наткнулась на Аполлон-18. Покрутилась вокруг, повертелась, ну и решилась. И осталась не просто довольна, а практически сыта. Замечательный фильм, снятый в жанре документальной фантастики. Причем, ощущение присутствия не покидает до самого конца фильма. Местами может показаться скучноватым, нудноватым и не стоящим внимания совершенно. Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные! Уж кому, как не жителям Фантаскопа, такие фильмы-то оценивать. Моя оценка - 10 из 10.

В ПАСТИ БЕЗУМИЯ

/upload/blogs/4c3b860263b26b0f0118e17d16621a82.jpg

 Ох уж этот странный народ - писатели. Мало им одним жить в своих мирах, так они стремятся и остальных втянуть в свои выплеснувшиеся на бумагу мысли. Иногда им и этого мало и они пытаются изменить мир - ввергнуть его в нереальную реальность своих книжных миров полностью... Старый фильм, но атмосфера передана на удивление безупречно. Замечательная игра актеров. Думаю, стоит уделить немного внимания прошлому - иногда оно удивляет.

ГАТТАКА

/upload/blogs/91ba4af9afc15396ef414bc2f027102e.jpg

 Будущее из прошлого. Необычное будущее - идеальное для тех, кто в нем живет. Идеальное для идеальных, но ведь всегда есть недовольные, например, люди второго сорта. Но даже у таких "второсортных" бывают мечты... Спокойная, вдумчивая картина, оставляющая странное послевкусие с легким налетом сожаления и гордости. Гаттака - это антиутопия, довольно вероятная вариация будущего, в котором всегда есть место любви и сбывающимся мечтам.

ГРАВИТАЦИЯ

http://onlainfilm.ucoz.ua/load/trillery/gravitacija_smotret_onlajn/36-1-0-14226

В наше время существует огромное количество способов получения информации. Основным является, как это не прискорбно, интернет. Немногие из нас отдают предпочтение книгам в их первозданном виде. Я обожаю звук шуршащих страниц, запах нового издания своего любимого писателя. Да и восприятие меняется на все 360 при чтении с настоящей живой книги, чем с мертвого черного зеркала ноутбука или планшета. Но даже таким заядлым книгочеям, как я, иногда хочется отвлечься. Дать отдых своей фантазии. И тогда, на смену стопке мыслей, переведенных на бумагу, приходят фильмы. Есть много замечательных, даже бесподобных, экранизаций собственных представлений о той или иной интересующей сфере. Нужно только суметь их заметить и вырвать для себя из бесконечной череды ненужного и бесполезного. Последним таким фильмом для меня стала "Гравитация". Бесподобно...и бесконечно реально на столько, на сколько хватает моего земного представления о том, как выглядит наша планета из открытого космоса....