fantascop


+3 RSS-лента RSS-лента

Размышления о сострадании

Автор блога: Sotapatti
Часть 1. Это ново для меня. Так что, не обессудьте.

Спускались дети с горы, то был невиданный красоты сон: ночной лес сплошь окутывал их молодые души тайной, они тихо сбежали из дому навстречу спящей заре. Ноги окутывал туман, да так, что детям это казалось молочными реками, не иссыхающими, которые и целую вечность, смогут нести их к неизведанному миру. Деревья тянули к ним свои руки через причудливые тени и узоры паутин, влажный, насыщенный кислородом воздух , окутывал нежной пеленой детские разумы. Они были уже не в горах, ни в этом лесу, а где-то дальше, внутри большой зеленой машины.

От себя к другим.

Пробираясь сквозь грязь и мутные озера времени и пространств, она, облаченная в алый плащ, охваченная языками пламени, обугленное тело: вся прожженная людской скорбью. Брела во мраке, освещая болью общий путь, всё дальше и дальше, оставляя раскаленные следы, которые, застывая,  превращались в черные камни, по ним дальше будет легче идти другим. Вперед к обрывистым скалам, дальше, вдаль от темноты, через густую завесу материального, погрязая в ней, выбираясь, тонула и вновь обретала свет Любви.

-Ближе, ближе к этим скалам.

Базальтовые, неприступные, они уходили далеко вверх.

Тяжелой поступью, тысячи лет, идти без остановки, чтобы добраться до края, сделав последний шаг: больше не думать о мирском, улететь ввысь и парить в ночном небе...

Тишина, крупные капли дождя, и серые облака хватали своими небесными руками ее тело за талию, раскручивали и били о раскаты грома, пронзали электрическими разрядами. Капли воды стекали по её раскаленной коже, превращаясь в лёгкий пар, ввысь, он нёс ввысь.

Больше нет бумажных цепей, больше нет пут, и ветер свободно скользит сквозь прозрачные пальцы рук.

- Далеко за серыми облаками, обретается покой, светит ровный свет, подобный пространству и Я стану рекой, которая будет поить тебя в жаркое пекло, если нужно буду деревом и ты сделаешь лодку, когда решишь уплыть прочь, когда будешь голоден ,то забредешь в сад и сорвешь яблоко с дерева, утолив голод, а в лесу я буду невидимой волчицей и она всегда убережет тебя от опасности. Когда в твоем лесу разгорится невиданной силы пожар, от гроз болезненных мыслей, то я стану весенним бушующим дождем и уничтожу огонь, а когда ты устанешь от скитаний, то стать мне огромным мудрым китом, который на своей спине, по воздуху, вплавь и везде доставит тебя домой, в океан безмолвия, спокойствия. И я рассыпаюсь на бесконечность.