1W


+438 RSS-лента RSS-лента

Вечканов

Автор блога: Евгений Вечканов
О сне (из очень старого)
(Написано в годы службы начмедом погранотряда) Я бы мог гигантом быть, Я бы мог по морю плыть, Я бы мог сесть на шпагат, Я бы мог разбить брильянт, Я бы мог звездою стать, НО СПЕРВА ХОЧУ ПОСПАТЬ!
Из студенческого
Лунатик Ножка за ножку, шажок за шажок, Выпал с балкона лунатик - дружок. Сердце родное прилипло к земле, Больше не будет ходить он во сне...
Интернетзависимость
Из переписки в социальной сети: - Как Жизнь? - Избавился от интернет-зависимости. - А у тя она была? - Дохтур сказал, шо была. - А как, что дохтур назначил? - А-а фигню... Я сам вылечился, в нэте такую клёвую фишку откопал! Верный рецепт! - Класс, скинь на мыло. Я тоже хочу избавиться! У меня она похоже тоже того, завелась. - Развилась! Скину. Но смотри, без нэта тяжело, блин, ваасче! - А ты как справляешься? - Держусь, три дня уже! - А сейчас, в 2 часа ночи, чего в нэте. - Ну ты же знаешь, я луначу иногда...
Борьба с собой
У борьбы с самим собой есть одно несомненное преимущество: Ты всегда выигрываешь. Есть правда и один большой недостаток: в результате борьбы с собой ты всегда проигрываешь... Кроме того, в результате данной борьбы всегда страдают лица, находящиеся поблизости от "поля боя", а именно твои родные и близкие. Это в них летят осколки и шальные пули, им иногда достаётся ничуть не меньше, чем тебе. С самим собой нужно стараться жить в мире, ибо худой мир лучше доброй ссоры.
Поверить просто...
Поверить просто. Непрриятно ощутить, что поверил зря. Однако, ты можешь и ошибаться, может и не зря поверил... Каждый день приносит новые надежды, но, когда они разбиваются, мы получаем боль. Куда её деть? Так сложно улыбаться, глядя в глаза людям, которые тебе не нравятся, а сказать им, что ты о них думаешь, вылить на них свои отрицательные эмоции, вообще нельзя. Социальные барьеры, табу! А вот сказать гадость близким, сорваться, накричать, высказать, что наболело, это так легко. Так мы и делаем и вместо одного человека не в настроении мы получаем несколько. Это называется поддержка. Я на тебя наору, а ты меня поддержи... Получается очень странная ситуация: мы часто делаем лучше тем, кого мы не любим, а тех, кого мы любим, обижаем, при этом даже не чувствуя вины. Что же мы за странные создания - люди???
о фантастике и счастье
В фантастических романах главное это было радио. При нем ожидалось счастье человечества. Вот радио есть, а счастья нет. Илья Ильф. Что такое фантастика - нам ли не знать! Что такое счастье объяснить очень трудно, поэтому существует множество определений. Но достаточно его один раз почувствовать - и всё становится понятным, и хочется ещё и ещё. Мы стремимся к счастью, но иногда, в своём стремлении найти его, проскакиваем мимо на полной скорости - слишком быстро бежим. Оглянись. Оно рядом. Ты можешь его ощутить. Возможно, оно за твоей спиной читает газету, или играет на компьютере. Не бойся, подойди, оно всегда с тобой, надо только дотронуться до него, чтобы ощутить. Это твоя вторая половинка, твой ребёнок, твоё домашнее животное, может даже любимая книга или фильм. Не обязательно бежать за счастьем за тридевять земель. Просто оглянись вокруг... вот же оно, счастье. Дотронься и ощути!
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10 11