fantascop

Выпуск от 8 января 2013, вторник

СтатьиЧип мой мозг !
Чип мой мозг !

         В последние два – три года в мировой сети, но к сожалению не в прессе, все чаще и чаще раздаются реплики на тему чипизации населения. Для тех кто не понимает, поясню: речь идет о грядущем вживлении каждому человеку под кожу некого чипа, призванного заменить собой ИНН, паспорт, полис социального страхования, водительские права, электронный кошелек, диплом о высшем образовании и прочее — у него еще множество функций. Причем надо заметить, что это не только российские разговоры, а всемирные.

+1 Символов - 21800 0 комментариев
РассказыКультурный обмен (из серии "Маэстро Кровинеев")
Культурный обмен (из серии "Маэстро Кровинеев")

Ихан Кровинеев — мегакомпозитор в личном визиотеатре императора Росса Ия Мсти-Слава IV. По поручению императора Ихан в рамках культурного обмена отправляется в гастрольный тур по планете Анидрас в системе проксима Козореза. Серия успешных выступлений завершается неожиданным происшествием... 

РассказыОбычный вечер
Обычный вечер

Тиканье настенных часов напоминают стук сердца, нашпигованного адреналином. Торопливо и громко. Цепочка с гирькой соскакивает на пару звеньев, и тут же начинается звон. Бдзынь, бдзынь, бдзынь…устало и нехотя. Шесть, семь, бдзынь…девять, десять, одиннадцать. Наконец, бой заканчивается, часы устало вздыхают и продолжают обречённо тикать, размахивая маятником.

+1 Символов - 14007 1 комментарий зомби
РассказыЯ - такое чудо
Я - такое чудо

Чем-то он мне сразу не понравился. А вот чем – так сразу и не скажешь. Вроде, и форма у него обычная, и цвет в пределах допуска, а всё ж не то. Я на эти мосты вдосталь насмотрелась, пока досюда дошла. Даже классификацию кое-какую намудрила: будет, что зимой обрабатывать. А Джо так вообще от всего этого без ума. Ему, знай, новую информацию подавай. Говорит, дескать, нечему меня больше учить, знаю я всё. Врет, поди. Вернусь, всё ему выскажу. И про мосты, и про тележку, которую он обещал-обещал, а так и не выделил. Дескать, батареи садятся; шасси на ходу еще, а шаговой подвеске уже кранты. А там, куда я собралась, дорог нет.

РассказыСоюз великодушных
Союз великодушных

 — Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь, — говорит Анюта, когда я сжимаю кулаки и отправляюсь к своим параллельным, но невезучим Я.
Всё так. Скажу больше: если ладони через некоторое время сложить корзинкой, там ещё и птенцов можно вывести. Надо намекнуть об этом Анюте. Пусть только усвоит мой закон Точечной параллельности. Что-то у неё с ним не заладилось. Пришлось посвятить ей Первое следствие закона, втиснутое в рифму....