fantascop

Выпуск от 10 января 2013, четверг

СтатьиИллюзия обмана
Иллюзия обмана

Реклама – двигатель торговли. Наверняка этот слоган известен каждому человеку, который видел хотя бы один рекламный ролик. Так принято у вида «хомо сапиенс» – более успешно мы запоминаем разную чепуху, чем действительно стоящие вещи. Американский юрист Николас Джонсон иронично резюмировал: «Раньше люди нуждались в продуктах, чтобы выжить. Теперь продукты нуждаются в людях, чтобы выжить».

СтатьиПоздравляем!
Поздравляем!

Новый год уже наступил, но новогодние чудеса и поздравления не закончились! Наш проект поздравляет Олега Шубина, чьим голосом "говорят" многие произведения авторов Фантаскопа, с пополнением в семействе! Напряженный 2012 год закончился для него появлением на свет двойни — девочек! Искренне поздравляем с этой замечательной вехой в жизни и желаем всего самого наилучшего! Ура!

+4 Символов - 1391 5 комментариев поздравление
РассказыТапочки, или Как не оставить реальности ни шанса
Тапочки, или Как не оставить реальности ни шанса

Из цикла "Нереальность"

 

Тапочки были просто бешеные. Мало того, что гиперпространственные, так ещё и плюшевые. В виде медвежат. На глаз не определишь, насколько они функциональны. Хотя смотрелись здорово.

Продавец тоже был в своём роде. Скелет. Как и положено, с белым остовом, гладким черепом, костлявыми конечностями. В остальном он напоминал Элвиса Пресли. Помните его? "Лав Ми Тендер" и всё такое.

Но суть была в другом. Да-да, в этих самых тапочках. Чёрт! Нет, я не зову одного из обитателей Нереальности — я банально ругаюсь. Так вот, чёрт! Если бы я знал, на кой ляд сдались мне эти тапки! Будь они хоть шестьсот шестьдесят шесть раз стильные и клёвые! Но… Что бы я ни думал, я должен был их купить...

РассказыЛюди и чудовище
Люди и чудовище

  Сломался. Сам. Ничего я с ним такого и не делала. От старости, наверно. Ему пятнадцать лет точно есть. А если учесть, что он мне не новым достался, так и двадцать пять.
  И не починить. Запчасти у меня где? Нет у меня запчастей. Да их нигде, наверно, нет – такое уже не выпускают. Хотя, может, в каком-нибудь захолустном музее и найдется. Но не будешь же по всей Галактике за запчастями мотаться. Проще новый приобрести. Современный. Но опять же: на какие шиши? Деньги у меня тоже отсутствуют. Ничего у меня нет. Одно недвижимое имущество. К тому же, проблемы с перемещением. Личного корабля поблизости не имеется. Да и не только личного – любого.

РассказыДары Богов
Дары Богов

— Электричество! Совершенно тупой вид энергии. Познав его, они уже никогда не узнают, что её можно черпать из всего, если нужно.

+3 Символов - 19134 9 комментариев
РассказыThe tempest
The tempest

Шекспировская "Буря", одно из самых неоднозначных произведений страдфордского гения. Взгляд с другой стороны.

+6 Символов - 30254 24 комментария шекспир