1W

Публикации

RSS-лента

РассказыТёмная лошадка
Тёмная лошадка
Инне опять снилось, что она лошадь.
У неё было большое и сильное тело. Непривычные приятные ощущения радовали её худую анемичную плоть. Она переступала с одной стройной ноги на другую и трясла головой, стараясь разглядеть цвет гривы.
 -Да я блондинка!
Galileo +14 Символов - 19357 50 комментариев мистика
РассказыГород стен
Город стен

Вечер. Я возвращаюсь в свой недостроенный дом с новыми воспоминаниями. Воспоминаниями о прошедшем дне.

Мой домик совсем маленький. Мне нужно еще много сделать, чтобы он стал таким, как другие дома на нашей улице и в нашем городе.

Но я стараюсь.

DaraFromChaos +15 Символов - 7120 76 комментариев одиночество, миниатюра
РассказыПод покровом Времени
Под покровом Времени
 Незнакомец медленным шагом двинулся по траве, огибая озеро. Высокое существо издали напоминавшее человека лишь тенью и силуэтом, при этом имея огромный рост и довольно худощавое телосложение, мерношагало...
РассказыПоследняя исповедь тхага
Последняя исповедь тхага
Я мог бы многое рассказать тебе о Ней, но только захочешь ли ты меня слушать, сахиб? Твои уши залиты воском страха, глаза твои застилает пелена ненависти и отвращения, ты презираешь наших богов, и они навсегда останутся для тебя в темноте, и Кали будет вечно смеяться над тобою, высунув свой красный язык. Ты говоришь, что тебе важно понять?
РассказыПотерянный
Потерянный
ля школьников настал такой момент когда, кажется, что впереди нескончаемые каникулы, постоянного отдыха и веселья. Но не для Саши. Его наполняло двоякое чувство и радость наконец-то наступивших каникул и отчаяние, он не знал, что говорить родителям...
Зайцев Алексей 0 Символов - 60115 0 комментариев
РассказыТрек
Трек
Я выпил чашечку крепкого горячего чая и принялся ждать приезда родителей. Мы собирались на дачу. Последний выезд в этом году. Надо было накрыть виноград от предстоящего мороза, засыпать розы землей. В общем, подготовиться к долгой и холодной зиме...
+3 Символов - 23050 4 комментария приключение
РассказыПоследний рыцарь короля
Последний рыцарь короля
Я загнал тебя, верный друг. Ты закончил свой путь на холодных камнях чужой гордыни.  Прости меня, если можешь. Обрываю мечом твой виноватый хрип.  Пропускаю сквозь пальцы шелковые ручьи молочной гривы. Ради кого ты погиб? Ради той, чей волос еще мягче, еще белоснежнее. Ради той, что вот уже месяц смотрит на мир через решетчатое окно темницы.
РассказыРеквием по мечте
Реквием по мечте

Это история из детства.Вернее, из юности Сущности. Когда Сущность был юношей, много-много лет назад, он стратсно желал быть телепатом.

РассказыИстория одной истории
История одной истории

Как жилось мне? Да по-разному! Что было в жизни моей? Ох, много чего было! Вот чего только выбрать… А вот, пожалуй, как с Чапаем мы воевали. Нонешнее-то поколение о ём, наверное, не так хорошо знает, но герой он был — на все времена! Комдив наш, Василий Иванович, хоть нраву был и крутого, да до женского полу шибкий интерес имел, а завсегда бойцами уважаем был.

РассказыВыбраковка
Выбраковка

Миниатюра написана для конкурса НФ-миниатюр и даже заняла четвёртое место в своей номинации.

РецензииРешать псам: рецензия
Решать псам: рецензия
Завязка, кульминация, развязка… Это рассказ, который останется рассказом и без фантастической составляющей. Автор решил пренебречь экспозицией, и сразу окунул читателя в конфликт. Действующих лиц здесь минимум, практически это два человека. Герой – свободный «охотник», старатель, живущий добычей энергетических камней — и заказчик. Тип неприятный и имеющий проблемы с законом.
(Рецензия на рассказ Граковой Екатерины)
РассказыПламя свечи
Пламя свечи

(Рассказ писался для предыдущего конкурса, я учла замечания и ошибки и немного доработала его.)

 –  Четыре миллиона долларов!
 –  Принято! – отвечает специалист в конце зала.
 –  Дон, какой это по счету? – спрашивает Стен.
 –  О чем ты?
 

РассказыПлоский мир, Круглый мир (сценарий приключения по Терри Пратчетту) [Все 8 частей]
Плоский мир, Круглый мир (сценарий приключения по Терри Пратчетту) [Все 8 частей]

Привет, дружок. Садись и послушай историю… ну, не историю, так сценарий истории… хорошо, не истории, а квеста… ладно-ладно, если быть совсем точным, адвенчуры… но АБСОЛЮТНО ТОЧНО — именно так, заглавными буквами, потому что фраза просто-таки СМЕРТЕЛЬНО ТОЧНА… Э-э, о чём мы? Ах да. Об адвенчуре, придуманной на основе давно прочитанных автором её сценария книг из знаменитой (!) серии (!!) юмористической пародийной фэнтези (!!!) "Плоский мир", Прошу, по возможности, любить и жаловать...

СтатьиПромысел Бога или Человека?
Промысел Бога или Человека?

Существует ли Бог на самом деле? Этим вопросом задаются не только ученые, религиозные деятели, но и простые люди, как мы с вами.   С незапамятных времен  рождаются и умирают религии, начиная с язычества и заканчивая не только  известными верованиями: христианством, мусульманством, буддизмом; но и всевозможными сектами, где существует жесткая система иерархии...

РассказыТри слагаемых успеха
Три слагаемых успеха
Хуберт поднялся, подхватил под мышку Мерзавчика и побрёл в направлении, указанном котом. Через несколько минут он уже самозабвенно плескался в прохладной водичке.
Кот сидел на берегу и напряжённо всматривался в синюю даль. На королевском тракте в это время дня было пусто и нестерпимо жарко. Вот еле проползла крестьянская повозка, вон проскакал королевский курьер на взмыленной лошади.