1W

Публикации

RSS-лента

РассказыДва Барана или Единство Противоположностей
Два Барана или Единство Противоположностей

Притча написана в соавторстве с Рокси Корт
В одном городке жил мастер, который передавал свою мудрость всем желающим. У него была даже своя школа. За долгие годы через неё прошло немало горожан и жителей окрестных деревень. К нему приезжали учиться даже из близлежащих городов или из столицы. Каждый год он обучал не менее ста человек.

Змий +3 Символов - 8993 6 комментариев притча
РассказыКапля и река
Капля и река
Ничтожная капля отделилась от бурного речного потока, и в этой внезапно возникшей индивидуальности вдруг родилось сознание. Стоило ему лишь появиться, как новоиспеченный ум породил множество вопросов: — «Кто я и почему я есть?.. Что я должна делать и что понять?.. Куда направляюсь?.. Где конец пути?..» — Вопросы разрывали на части, и капля устремила взор на породившую ее могучую реку,  в надежде, что та даст ответы.
РассказыКровь дракона
Кровь дракона
Я родился на драконьей ферме в одном из поселений на планете Колумбиана. Моя мама воспитывала меня до трёх лет, потом я приглянулся одному из покупателей, и он забрал меня в городской Манеж. Покладистый характер и хорошая родословная поначалу навели Хозяина на мысль сделать меня верховым драконом, принимающим участие в престижных скачках...
РассказыКолодец
Колодец

Поставил сруб колодца.  В нём обнаружено что — то неожиданное.

Пришлось невольника спасать.

Valeri Bohov 0 Символов - 18020 0 комментариев сруб, плеск, ключ
РассказыУспешное строительство и вопрос перенаселения
Успешное строительство и вопрос перенаселения

Управляющий побарабанил по столу: решение, каким бы простым оно ни казалось раньше, упорно не желало находиться. Возведено несчётное количество комплексов, опыт и знания подсказывают, казалось бы, верное решение, в помощниках – лучшие из лучших, а между тем, вопрос №475-3АТ по-прежнему остаётся открытым...

РассказыМобильный
Мобильный
И что ты смотришь? С упреком. Старый черный телефон. Старый, зато домашний. Только вот я уже пару лет не платил за тебя, дружище. А вдруг?! И тишина… трубка вся пыльная. «Барышня, два-шесть-три, пожалуйста».
РассказыЧёрная Дева
Чёрная Дева

Итак, город, прекрасный город, затерянный в далеком-далеко, вечно укрытый туманом, город на берегу бескрайнего моря. Город, из которого нет возможности выбраться, кроме как сесть в лодку и уплыть, куда глаза глядят. И утром третьего дня эти лодки вернутся, прибитые к берегу волей основателя города — Локи. А куда исчезнут люди, уплывшие на них — мы не знаем. Найдут ли они Локи, или сгинут без следа, забудут ли о них в оставленном городе, или память останется, вырезанным на борту лодки именем ушедшего — мы не знаем...

РассказыСказка о князе Петре и Февронии-знахарке
Сказка о князе Петре и Февронии-знахарке

Рассказ по мотивам легенды о Петре и Февронии Муромских, изложенный в вольной авторской интерпретации.

Марита +5 Символов - 22088 16 комментариев фэнтези, легенда
РассказыСчастье
Счастье
 Бесконечный людской поток, вытекая из огромного чрева тоннеля, разваливается на многочисленные составляющие. Рукава этой шумной дельты, словно щупальца гигантского спрута, тянутся к транспортерным лентам. Охваченные радостным волнением люди, расталкивая друг друга, неудержимо стремятся к непрерывно движущимся ступенькам.
РассказыКритерий контакта
Критерий контакта
Отец Олега мало уделял времени воспитанию сына, открытие и изучение новых звёздных миров были важнее для него и стали смыслом всей его жизни. Возвращаясь из очередной экспедиции, отец рассказывал сыну много интересного о жизни на других планетах, обитателях населяющих эти планеты, вызывая в Олеге желание, открыть собственный мир...
+1 Символов - 8017 1 комментарий
РассказыСнег
Снег
По груди мечется гильза на цепочке, почти в такт захлебывающемуся сердцу. Они уже точно не знают, за что воюют, просто исполняют приказы — они солдаты, это честь и приговор. В лицо бьет мелкий, колючий снег; в прожженной, рваной форме холодно — нужно срочно раздобыть хоть какую-нибудь одежду…
Частная КА +1 Символов - 8696 1 комментарий смерть, жизнь, война
РассказыРуcалка... продолжение
Руcалка... продолжение

Поехал я в деревню летом. Ну как поехал, родаки сплавили, чтобы под ногами не мешался. Они же хотят цивильно в отпуске отдохнуть. Чтобы театры там всякие, кино-кафе, ну? 
А тут я. А за мной: и убери, и накорми.
Морока одна. 

 

+1 Символов - 13800 2 комментария фентези, деревенская мистика
РассказыПро людей, не-людей и других разумных существ
Про людей, не-людей и других разумных существ

[из цикла об ангеле и демоне]

— Мир не видывал более бесполезных инфернальных сущностей. – Архидемон был явно не в духе, что явствовало из всего: облика, голоса, горящих праведным гневом огненных глаз.

— Я абсолютно с ним согласен, — скорее печально, чем строго или даже наставительно, произнёс архангел...

РассказыКосмический сервис
Космический сервис

Еще один тренировочный рассказ, приуроченный к предстоящему конкурсу юмористической фантастики.

Затяжная однако получается тренировка.

РассказыНа берегу другого мира (миниатюра)
На берегу другого мира (миниатюра)
Флаер плавно приземлился на каменистый берег моря,  и из него вышли два человека в скафандрах, мужчина и женщина.
Взявшись за руки, они пошли вдоль прибрежной полосы, о чём-то разговаривая между собой.
Море по берегу, которого шли мужчина и женщина, давно уже высохло, его многочисленные обитатели погибли. Вдали, на линии горизонта, были видны только миражи.
0 Символов - 1812 6 комментариев