fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыЦинь и Цзин
Цинь и Цзин

Чудовищный Император ждёт в своём роскошном склепе под древним курганом, когда сможет вырваться в мир и стать его господином. Далёкий потомок его несостоявшегося убийцы пытается этому помешать...

РассказыЛегкая
Легкая

...
– Вы очень легко одеты для такой погоды.
– Ничего, не волнуйтесь, я не замерзла. 
– Это что? Кто это с вами сделал?...

РассказыЖрец Чернобога
Жрец Чернобога
Рамберод, жрец Чернобога, обвел тяжелым взглядом толпу. Лицо его, поначалу казавшееся всего лишь купеческим рылом с могучим носом и сизыми губами, под которыми выступала ядрено-черная шкура бороды, при более пристальном рассматривании открывало следы знания тайн слишком важных и мрачных, чтобы о них можно было рассказать кому-либо...
РассказыОстров ( миниатюра )
Остров ( миниатюра )
Он устал смотреть на вспышки прибоя взором больной собаки, он устал дарить океанским волнам соль своих глаз, он утомился рассказывать чайкам о неведомых землях и рисовать на горячем песке силуэты чужих островов…
РассказыСправочная на перекрестке Миров.
Справочная на перекрестке Миров.

… Ну вот и новый посетитель. А взревел наш диван. Вообще-то его место приемной, но раз в год на него находит. Начинает бродить по комнатам и искать соратников по борьбе. Он у нас – революционер... 

РассказыПринцип 8. Часть 2. Глава 5/5
Принцип 8. Часть 2. Глава 5/5

Ещё несколько раз колючий клал пальчики на струны "Везеркастера", но почему-то так ничего и не сыграл: ни мелодии, ни музыкального отрывка, ни единой ноты. Стыдно и неприятно было признаваться в этом (хотя бы и самому себе), однако он боялся. Только чего? Гитары? Инструмента, задуманного, чтобы дарить радость исполнителю и слушателям?..

РассказыВеликий Защищатель, или К нему и от него
Великий Защищатель, или К нему и от него

...- Так о чём ты собирался поинтересоваться?

Рон облегчённо вздохнул: наконец-то.

— О Великом Защищателе, — произнёс рыжий.

— Хм-м-м… — Говард почесал жиденькую бородку, поправил очки, опасливо огляделся и храбро вопросил: — А что же ты столь неуместно осведомляешься о цели нашего визита к его пещере?..

РассказыНавстречу сумеркам
Навстречу сумеркам

Зачем разлучница-судьба - 
Всегда любви помеха? 
И почему любовь — раба

0 Символов - 21189 0 комментариев мистика, любовный роман
РассказыСтарая мельница (сказка в картинках)
Старая мельница (сказка в картинках)

Маленький веселый ручеек родился где-то в высоко в горах с заснеженными вершинами. Огромные, могучие, вблизи подавляющие своим величием, а издалека – восхищающие и прекрасные, — они дарили ручейку прозрачные ледниковые воды, которые потом, у подножия, смешивались с талыми струйками снега так, что цвет ручейка менялся – от снежно-голубого до мутно-серого. 

DaraFromChaos +16 Символов - 13798 64 комментария фэнтези, сказка
РассказыБог из Чёрного озера (Часть II)
Бог из Чёрного озера (Часть II)
Мы вышли к небольшому охотничьему домику, сложенному из почерневших и растрескавшихся брёвен. Домик от времени ушёл в землю. Снизу на нас печально смотрели чёрные мутные окошки. Я нагнулся и заглянул в одно из них, но увидел лишь непроглядную темень. Гоблины раскопали дверь, сорвали проржавевшие ушки, к которым крепился старинный замок, и мы вошли внутрь...
А.Панов (Гнолби) +1 Символов - 58876 4 комментария
РассказыБог из Чёрного озера (Часть I)
Бог из Чёрного озера (Часть I)
Отшельник появился в здешних местах пять лет назад. Маленький, неприметный человек пришёл в лес ранним летом, выбрал подходящее место недалеко от ручья, обосновался на первое время в палатке, и принялся строить себе постоянное, основательное жилище. Орудуя лопатой, ломом и топором, он разрубал корни вековых елей, выворачивал из земли тяжёлые валуны…
А.Панов (Гнолби) +1 Символов - 46923 2 комментария гоблины
РассказыПокинутый мир. Пробуждение Иного Разума. Часть-2
Покинутый мир. Пробуждение Иного Разума. Часть-2

Третий и последний на сегодняшний день рассказ из серии "Покинутый мир" полностью раскрывает тайну событий "Инцидента", а так же позволяет взглянуть на устройство самой вселенной глазами одного из ее основных героев.

Yurij +3 Символов - 65328 4 комментария покинутый мир
РассказыПокинутый мир. Пробуждение Иного Разума. Часть-1
Покинутый мир. Пробуждение Иного Разума. Часть-1

Третий и последний на сегодняшний день рассказ из серии "Покинутый мир" полностью раскрывает тайну событий "Инцидента", а так же позволит взглянуть на устройство самой вселенной глазами одного из ее основных героев.

Yurij +2 Символов - 39862 1 комментарий покинутый мир
РассказыПо ту сторону
По ту сторону

Эта история романтична и печальна. И, как все истории о любви – до невозможности банальна, хотя и прекрасна по-своему. Наверное, ради этого и стоит ее рассказать.

DaraFromChaos +15 Символов - 13296 75 комментариев страшилка
РассказыВ начале было Слово
В начале было Слово
В начале было Слово...
Это неправда — в начале была Мысль. Слово появилось потом, когда Мысль продемонстрировала свою полную несостоятельность. Не понимаете? Ладно, давайте поподробнее…
Казиник Сергей +10 Символов - 6478 26 комментариев