fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыМалыш
Малыш

Закат окрасил вечернее небо красками. Тишина царила этим вечером в деревне. Ни кричали бабы на своих мужиков, любивших пропустить стакан-другой в трактире, ни бегали ребятишки по улочкам, играя в свои незамысловатые игры, молчала скотина в хлевах и подворьях. Редко выпадает такой тихий вечер и тем более он ценен… Идиллию нарушал разве что хор комаров-пискунов.

+7 Символов - 18274 4 комментария эротика, фэнтези, сказка, вампиры
РассказыНеобиблия: Песнь вторая: Третий день
Необиблия: Песнь вторая: Третий день

Простор над океаном дышал светом. На узкой песчаной косе, поднимающейся из волн жёлтым гребнем в крапинках ракушек, сидел, свесив ноги, еще молодой мужчина в свободном белом одеянии. Полы хламиды, намокшие в хлюпающем прибое, вспучивались боками большой медузы. За спиной сидящего возился в песке мальчик лет двух от роду, складывая затейливые рисунки из камешков и рогатых, разлапистых раковин, празднично сияющих розовым нутром. Над сине-зеленым стеклом океана носилась, играя в воздушных потоках, большая белая птица, вовсе не похожая на альбатроса. 

РассказыСага о Барабульках
Сага о Барабульках

Повествование о нелегкой судьбе супергероя комикса...

 

1.

На столе лежит то ли толстый журнал, то ли тонкая книга в мягкой обложке. На темно-красном фоне интригующе крупными белыми буквами с зеленой окантовкой стоит заглавие: «САГА». Читатель проходит мимо нее, заложив руки за спину, словно книга – это журнал «Новый мир» со времен строительства светлого будущего.

+12 Символов - 33583 45 комментариев юмор, супергерой, пародия, комиксы
РассказыРегистрация
Регистрация

Три закона робототехники никто не отменял. 

1. Робот не может… тра-ля-ля.

2. Робот должен… все такое.

3. Робот должен… тоже верно.

+16 Символов - 16935 121 комментарий юмор, интернет, будущее
РассказыГоргонианский синдром
Горгонианский синдром

Добро и зло. Темное и светлое. В каждом из нас есть и то и другое. И только от нас самих зависит, какую сторону принять. Протянешь ли ты руку помощи падающему в пропасть, или раздробишь каблуком побелевшие от нестерпимой натуги, удержавшие тело, пальцы. Упадешь ли в пламя гиены огненной, или воспаришь ангелом ввысь. Человек волен изменить все и не надо пенять на сложившиеся обстоятельства. Но так ли это?

РассказыШнурок
Шнурок

Андрей всю ночь спал не спокойно. Мысли в голове то и дело путались, никак не хотели выстраиваться в стройную и понятную схему, годную для крепкого и глубоко сна. Он ворочался, с головой зарывался под подушку, переворачивался с боку на бок, отлёживая конечности – хоть бы что помогло. Но хоть бы что не помогало. Выходил только сон «пунктиром» — рванный и тяжёлый, как называл такую гадкую дрёму Сергей Павлович – напарник по службе, ужасно громадный и жутко волосатый, издали походивший на медведя. Громкий храп – это как раз его сладкая мелодия разносилась сейчас по комнате.

Flying_Tost +5 Символов - 27863 97 комментариев фантастика, flyingtost
РассказыГематоген
Гематоген

– Агрхагрх, — прорычал разваливающийся на запчасти мертвец, а про себя подумал «Дышать труднее день изо дня! Господи, черт тебя подери, что ты с нами делаешь? Решил нас наказать? Убил бы всех. Зачем полумеры? Почему мои руки меня не слушаются? Почему пальцы отваливаются, будто это сифилис в последней стадии? А как же душа? Разве для этого гнилого сосуда? Зачем такие муки, Господи?»



Рассказ был написан для конкурса "Под знаком Z" издательства АСТ и сайта Фан-бук))
p.s.Первоначально рассказ назывался "Наполовину".. 

Flying_Tost +1 Символов - 25888 1 комментарий зомби, flyingtost
РассказыСын Вселенной
Сын Вселенной

 

   Год назад «сверху» была получена бумага, в которой говорилось, что американцы через два месяца собираются запустить пилотируемый корабль на Луну. В бумаге приказывалось запустить раньше них. Тогда велась работа над этой проблемой. Но через месяц? Пилотируемый корабль? Минимально полтора года. И Резников решил отличиться. Взял еще непроверенный прототип, посадил туда ничего не подозревающего дублера и в качестве тренировки запустил на луну...

+1 Символов - 27822 3 комментария
РассказыКузя и старинный клад
Кузя и старинный клад

Жила-была девочка Лиза. Ее мама — большая любительница сочинять разные истории — по вечерам рассказывала дочке сказки. Каждый раз новые. Все бы хорошо, но Лизе очень не нравилось, что все истории уходят "в никуда". Посему она и потребовала от мамы (в весьма категоричной форме) их записать.

Что мама и сделала. Так появились сказки "Кузя, Лиза и другие".

Выкладываю первую часть по просьбе сотоварищей по сайту.

Друзья, пожалуйста, отписывайтесь в комментариях. Мне важно и ваше мнение, и, конечно же, мнение ваших детишек.

Если понравится, выложу продолжение.

DaraFromChaos +17 Символов - 201083 43 комментария детская сказка
РассказыПисатель
Писатель

Что означает жить писательством? Всего лишь монотонно записывать на бумагу красивые, но ничего не значащие слова или силой собственного воображения создавать новые миры? И то и другое по-настоящему пугает: ведь ты сам можешь оказатьтся плодом чужой фантазии.

+2 Символов - 22883 1 комментарий фантастика, ужасы
РассказыГонорарчик
Гонорарчик

Гонораров после шести не выдаем… что непонятно-то...

+2 Символов - 10630 3 комментария
РассказыВоспоминания Ундервуда
Воспоминания Ундервуда

Когда приходится подолгу топтаться на одном месте, ожидая, к тому же сам не зная чего, существа словоохотливые и энергичные начинают своё ожидание с того, что оглядываются в поисках собеседника и восклицают: "Вы слышали, завтра опять похолодает!" или "Правительство вновь поднимает цены на хлеб… это форменное безобразие!", "А вы слышали, что..." При всей восклицательности этих восклицаний, они мало трогают самих восклицающих. Они ищут того, кто поможет им пережить томительное ожидание.

РассказыЛиния
Линия

Наверное, я забрел в этот переулок случайно. Сотни раз проходя мимо, я даже не подозревал о его существовании. Но, как разителен был контраст между шумной центральной улицей с потоками машин, уходящими в бесконечные коридоры зеркальных витрин и тихим узеньким переулочком мощеным серым булыжником. Непонятно почему ноги сами казалось, завернули меня сюда.

Константин Чихунов +7 Символов - 19085 15 комментариев
РассказыПараллельный день. Speсial edition.
Параллельный день. Speсial edition.

Фантастика или реальность? Выдумка или прямое доказательство научных теорий? Перед вами закрученная история человека, который однажды понял, что ход жизни не так уж прямолинеен и прост, как может показаться.

+3 Символов - 60674 3 комментария
РассказыРассвет на двоих
Рассвет на двоих

Возможно ли охотиться на чудовищ, оставаясь при этом человеком? Где находиться та самая грань, которая разделяет НАС с НИМИ? Этот рассказ о том, что самые страшные монстры живут не во мраке ночи, а внутри человеческой души.

Аннотация:

*Сразу хочу предупредить, что главный герой рассказа ублюдок ещё тот, что, в принципе, идеально вписывается в сюжетную канву. Ах да, присутствуют сцены жестокости и насилия.

Приятного чтения!

+1 Символов - 89126 2 комментария фантастика, приключения, вампиры