fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыЛиния
Линия

Наверное, я забрел в этот переулок случайно. Сотни раз проходя мимо, я даже не подозревал о его существовании. Но, как разителен был контраст между шумной центральной улицей с потоками машин, уходящими в бесконечные коридоры зеркальных витрин и тихим узеньким переулочком мощеным серым булыжником. Непонятно почему ноги сами казалось, завернули меня сюда.

Константин Чихунов +7 Символов - 19085 15 комментариев
РассказыПараллельный день. Speсial edition.
Параллельный день. Speсial edition.

Фантастика или реальность? Выдумка или прямое доказательство научных теорий? Перед вами закрученная история человека, который однажды понял, что ход жизни не так уж прямолинеен и прост, как может показаться.

+3 Символов - 60674 3 комментария
РассказыРассвет на двоих
Рассвет на двоих

Возможно ли охотиться на чудовищ, оставаясь при этом человеком? Где находиться та самая грань, которая разделяет НАС с НИМИ? Этот рассказ о том, что самые страшные монстры живут не во мраке ночи, а внутри человеческой души.

Аннотация:

*Сразу хочу предупредить, что главный герой рассказа ублюдок ещё тот, что, в принципе, идеально вписывается в сюжетную канву. Ах да, присутствуют сцены жестокости и насилия.

Приятного чтения!

+1 Символов - 89126 2 комментария фантастика, приключения, вампиры
РассказыСмерть им к лицу [18+]
Смерть им к лицу [18+]

Город откинул спальные районы ночью. Но перед этим тепло и свет утекли во мрак сквозь пространство-время. Лампочка в подъезде в очередной раз моргнула, содрогнулась, затем звонко щелкнула, напустив в колбу мутного, словно молоко, дыма, и погасла. Густая, почти осязаемая мгла хлынула по лестничным маршам, жадно пожирая ступеньку за ступенькой. Скособоченный трехэтажный дом, построенный в прошлом веке, превратился в чёрную тень, в коробку из бетона и железа, под крышку наполненную страхом и ожиданием...

РассказыОперация "Аппендицит"
Операция "Аппендицит"


Zombus zombini homus est.

Апокалипсис был… неожиданным.

В смысле не внезапным, а попирающим самые основы того, что за неимением лучшего названия окрестили разумным восприятием. Конец Света предвосхищали, как предвосхищают инфляцию. Или невнимательность человека, который отдавит вам ногу. Все понимают, что и первое, и второе, и третье произойдёт непременно. Но когда именно?..

РассказыЛовец снов
Ловец снов

С наступлением ночи, когда все огни в Городе гаснут, я выхожу из дома и отправляюсь на работу.
Мне нравится то, чем я занимаюсь, как бы банально это ни звучало.
Большая часть взрослого населения Города работает в офисах, на заводах, в магазинах, в школах. И никого особо не интересует, что делает целый день сосед по дому или приятель с собачьей площадки, потому что все и так очевидно и банально.
Конечно, есть еще сотрудники Службы Наблюдения, члены Высшего Совета: никто в точности не знает, какие секретные и суперважные проблемы они решают в своих кабинетах с окнами от пола до потолка, в высоченном здании в центре Города. Но правительство и секретные службы всех стран – организации загадочные и мистические.
А еще есть мы – ловцы снов...

DaraFromChaos +12 Символов - 23674 28 комментариев фэнтези, сказка
РассказыВ плену иллюзии
В плену иллюзии

 

  Действительно ли окружающие нас вещи выглядят именно так, какими мы их видим? А что, если их форма, цвет и содержание всего лишь результат работы части нашего мозга, ответственной за восприятие зрительных образов? Что если мы прибываем в одной большой иллюзии, а подлинная реальность жестокая и пугающая?

Константин Чихунов +9 Символов - 25313 60 комментариев
СтатьиКто есть кто в мире магии
Кто есть кто в мире магии

Знаю, что тут в основном тусуются суровые ))) поклонники жанра НФ. Но если кто-то решит попробовать написать что-то в жанре фэнтези, возможно, эта классификация ему (ей) и пригодится.

DaraFromChaos +4 Символов - 14997 7 комментариев маги, классификация
РассказыГретхен
Гретхен

Гретхен все солнечные зайчики перестирала, перегладила, снова на полу разложила, все цветы на обоях полила, а то завяли совсем, паутину всю по углам поснимала, постирала, погладила, снова по углам развесила. Выгребла из шкафов запыленные мечты, разочарования, чьи-то детские страхи, вытерла с них пыль. В дальнем чулане нашла призрак прапрадедушки герра Буттертейга. Призраку кафтан постирала, подлатала, заплатки пришила, ботинки начистила...

+6 Символов - 13171 18 комментариев
РассказыЛегенда о Красном Лотосе
Легенда о Красном Лотосе

Давным–давно, когда мир людей и мир богов располагались рядом и люди и боги ходили друг к другу в гости так, как сейчас можно пойти к соседу или поехать в другой город, в садах богини Каннон рос Красный Лотос. Был он прекраснее всех остальных лотосов, лепестки его светились, как облака на закате, а аромат был чудеснее всех запахов трав и сладких фруктов...

Старая сказка. Как всегда, с невыясненным жанром и непонятной целевой аудиторией. Но японцам в свое время нравилась.

DaraFromChaos +5 Символов - 6255 11 комментариев сказка-притча
СтатьиРусская нечистая сила
Русская нечистая сила

В старину на Руси в каждом доме жил домовой, в лесу водился леший, а в реках и озерах – русалки. Знали о них все, да и многие их видели. Вот и нам бы не грех получше познакомиться со всякой мелкой нечистью – вдруг да пригодится?

DaraFromChaos +5 Символов - 7509 14 комментариев фольклор, русь, нечисть
РассказыНесущественное
Несущественное

Всю ночь по дорожкам сада ходил дождь. Шмыгающий, скребущий душу, он шептал что-то несущественное, невозмутимо подслушивал, стекая по твоей щеке.Качели, голые и мокрые, скучно скрипели всеми своими бесчисленными коленцами и суставами, задевая вымокшую белую сирень. Назойливая и душная в сыром, теплом воздухе, она вдруг вскипала белыми гроздьями, приближаясь в темноте, а то исчезала в шорохах мокрого сада.

+3 Символов - 9137 10 комментариев
РассказыНикто не знает...
Никто не знает...

— Ну превратился ты в женщину, ну и что? Зачем трагедию из этого делать? – Дракон протянул жалостливо всхлипывающей рыцарю кружевной платок: припас на случай её истерики.

Сам пятиметровый маг-скелет – кстати, с трудом помещавшийся в гостиной – не видел в постигшем знакомого несчастии особой проблемы...

(рассказ-зарисовка в стиле фэнтези)

РассказыАбри Косов и Экзотические рыбки
Абри Косов и Экзотические рыбки

   Каждый день, следуя давно заведенной традиции, ко мне приходило утро с яичницей и беконом. Традиция завелась, когда меня переклинило на Клю. Но Клю уж нет, а традиция, заведенная ею, жива и по сей день. Но в этом я видел лишь свою заслугу. Если бы я ежедневно не подкармливал традицию отличнейшим беконом и крупнокалиберным яйцом из супермаркета под окном, то ее не было бы уж со мной, как и Клю.

РассказыМежду небом и землей
Между небом и землей

До земли был один шаг и до неба был один шаг, я стоял на стыке миров, ждал у ворот. Изредка на меня посматривал охранник в воротах, что за человек, диверсию, что ли, хочет устроить, или шпион, все-таки дверь между землей и небом – объект секретный, вот и написано, посторонним вход воспрещен. Да не бойся, мужик, не зайду я к тебе, нужны мне твои секреты…

Поздравьте меня, сегодня вернется мой отец...

+2 Символов - 37678 3 комментария