fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыПроизводственное совещание
Производственное совещание

Председатель: Уважаемые дамы и господа! Не буду говорить «спасибо» за то, что пришли на сегодняшнее совещание, потому что мы его и так уже 666 раз переносили из-за вашей несознательности и безответственности. И нечего мне тут демонически-недовольные лица делать! Я и не такое видал, меня не напугаешь! Кому приходилось кучу повесток присылать, а? Дежурные демоны с ног сбились их разносить! А вы что? Кто в оздоровительный тур в недра вулкана отправился, кто в деловую поездку для организации локальных пакостей свалил, а кто – в круиз по местам боевой славы: к Арарату или в Хиросиму!

DaraFromChaos +5 Символов - 15463 14 комментариев конец света, армегеддон
РассказыНеобиблия: Песнь первая: Простые кислотные истины
Необиблия: Песнь первая: Простые кислотные истины

Вольное переложение Библейских историй.

— Боже мой! – ужасался Отец, наблюдая всё новые и новые трансформации. – Что она делает?

— Ищет себя, полагаю, – ворчала в ответ Птица. – Обыкновенный юношеский максимализм.

— А она может искать себя, скажем, в рисовании, ткачестве или вышивании?

Лилит, сидящая на дальнем берегу и любующаяся своим отражением подняла руку и продемонстрировала опешившему Отцу средний палец.

РассказыТуманность Ликандры
Туманность Ликандры

"Будем делать из тебя, матушка, человека!" — привычно поприветствовала себя Лика и, вздохнув, взялась за щетку.
Парок вился над чаем...
Каша притворялась слизистым блином.  Горечь вчерашней заварки философской ноткой отягощала бытие...

РассказыЕсть многое на свете, друг Горацио...
Есть многое на свете, друг Горацио...

… Киваю. Так все убийцы говорят. На всех судах. Дескать, кто-то водил моей рукой, кто-то гнал меня на преступление. Ей-богу, не хотел хозяйку убивать, только золотишко взять хотел, а потом как замкнуло в голове что-то, иди, убей хозяйку, иди в спальню… И судья смеется, а пойти надраться в кабаке тебе тоже голос свыше насоветовал? Да не говорите, господин судья, я же в жизни в рот ни капли не беру, а тут все голос проклятый, так и звучит, выпей, выпей…

+4 Символов - 14866 13 комментариев
РассказыНесущий истину часть 3
Несущий истину часть 3

Деревня встретила их не гостеприимней, чем в первый раз. Люди разбегались в стороны при их приближении. Двери захлопывались.

— Ну и как ты собираешься с ними разговаривать? — поинтересовался Янг у товарища. — Для этого их нужно, по крайней мере, собрать в одном месте.

— Мы воюем на чужой территории и в меньшинстве, а значит, все средства хороши...

Константин Чихунов +4 Символов - 33204 8 комментариев
РассказыБар "У Цербера"
Бар "У Цербера"

Двадцать лет в ресторане «Порто-Франко» на Марсе; тридцать пять – на космическом корабле типа-А1… как же, как же, крутая тачка… мне на турпоездку на таком за всю жизнь денег не накопить…; семнадцать лет – личным официантом диктатора планеты Нибиру… ну да, понятно, почему вы сменили место работы… Кстати, кто там сейчас у власти? Аааа, военный Триумвират? И последние сто восемь лет – обслуживание ВИП-клиентов в космическом мегаполисе Туманности Андромеды...

DaraFromChaos +5 Символов - 27205 40 комментариев фантастика
РассказыНесущий истину часть 2
Несущий истину  часть 2

В лесу было сыро и душно. Деревья с густыми кронами почти не пропускали солнечный свет, внизу царил полумрак. Под ногами противно чавкали грязные лужи. По мере того, как заболоченные участки становились шире, деревья попадались все более чахлые, а в воздухе усиливался запах болотной гнили.
  — Янг, мы не должны идти дальше, мы погибнем, — взмолилась Рэя.
  — Я должен увидеть того, кто живет на болоте, — ответил тот.

Константин Чихунов +4 Символов - 30739 2 комментария
РассказыПро старуху, котенка и мальчика Яшку.
Про старуху, котенка и мальчика Яшку.

Каждое утро старуха шла от двери к двери и стучала  в них в поисках кухни. Кухонная дверь всегда отзывалась на стук глухим дубовым гулом. Но пока ей попадались сплошь фанера (кладовая или встроенный шкаф с набором швабр и половых тряпок), да пластик (гостиная, а так, же иногда лестница в неглубокий подпол). Пару раз на ее стук откликнулось дребезжание металла....

+1 Символов - 46562 2 комментария
НовостиЭпоха Последних Слов
Эпоха Последних Слов

Пошёл второй год, как Петроник, занимается озвучанием данной книги.
"Эпоха Последних Слов" - это головокружительное фэнтезийное приключения в мире орков, гномов, людей и эльфов. Книга была написана для MMO-Action игры, с ролевыми элементами: "Panzar: forged by chaos". Несмотря на это, книга оказалась настолько захватывающе и интересно написана, что мы не смогли пройти мимо, и решили познакомить и вас с этим замечательным произведением.
Приятного прослушивания! Оно того стоит, уверяем.
Первая часть: http://fabulanova.ru/serialy/?id=61 - закончена.
Вторая часть: http://fabulanova.ru/serialy/?id=78 - в разработке.

Давайте поддержим Петроника: оставляейте комментарии на странице проекта - поверьте, это далеко не лёгкий труд.

0 Символов - 2577 4 комментария
РассказыОтражение
Отражение

С утра день не задался. Татаринов поднялся в режимные семь часов. Всё было рассчитано по минутам. Чайник, туалет, сигарета, кофе, инъекция утренних «Новостей». Вдруг – звонок. Кому это там не спится? Надпись на дисплее была: «деревня». Значит, мать. Отец, тот мобильников до сих пор побаивается, трубку берёт только по праздникам (мать ему насильно всучивает), что бы пробурчать пару общих фраз. Телефон у родителей один на двоих – кому им звонить то, кроме него. Но не теперь же!

воропаев +1 Символов - 42460 1 комментарий
РассказыПисатель
Писатель

РАССКАЗ С ЮМОРИСТИЧЕСКИ-ПОЛИТИЧЕСКИМ УКЛОНОМ, О ТОМ, ВО ЧТО ПРЕВРАТИТСЯ ПИСАТЕЛЬ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ.

+2 Символов - 9957 27 комментариев
ЭфирСергей Могунов — Генезис
Сергей Могунов — Генезис

0 Символов - 7 0 комментариев
РассказыКорректор
Корректор

Наверно, со стороны это выглядит так: вот стоит совершенно обычный человек, каких много в толпе. В модной короткой куртке, в кожаной потертой кепочке, черных брюках и ботинках; руки в карманах. И вдруг он исчезает. Не уходит в сторону, и никто его не заслоняет, он даже не становится прозрачным. Если смотреть внимательно, не отворачиваясь, не мигая, то можно заметить, что человек исчезает не мгновенно.

(О возможностях и реализации этих возможностей)

РассказыДелать
Делать

Единственным отличием этой операции от других, когда давишь всех подряд, невзирая на звания и лица, было полное установление контроля над неким биологическим объектом. Детально объект в задании не обрисовали. А на словах нашему командиру объяснили, что он-то объект узнает сразу, как увидит. Что станция и предназначена для изучения объекта, всё вокруг него и крутится. Так что охранять его будут по высшему разряду. А нам ни в коем случае не следует объект повреждать. Охрану – можно, а объект – поберегите.

(О космосе рассказ)

РассказыВы когда-нибудь умирали?
Вы когда-нибудь умирали?

Вы когда-нибудь умирали?  Нет? Конечно, это странно прозвучит,  но стоит попробовать. Одно условие. Сделать это нужно быстро. Просто эффект лучше. Только что был жив и сразу мёртв. Я умер мгновенно, поэтому и прочувствовал все досконально.

(РАССКАЗ-РАЗМЫШЛЕНИЕ НА ТЕМУ – А НАДО ЛИ БОЯТЬСЯ СМЕРТИ, И ЧТО ЭТО ТАКОЕ — В ПРИНЦИПЕ).

+2 Символов - 16827 2 комментария