fantascop

Лента блогов
Музыка для писателя
У каждого есть своя любимая музыка. Мне, например, группа Scorpions нравится настолько, что когда я их слушаю, мне ВООБЩЕ ничего не хочется делать. Просто сидеть и слушать. Я не могу даже читать под неё, не говоря уж обо всём остальном. Но сейчас о другом. Очень часто определённая песня включает мозговую деятельность по поводу конкретного литературного творения, которое я собираюсь написать. Например, когда начинает играть "Marilyn Manson - Disassociative", я сразу начинаю думать о космической саге, за которую никак не возьмусь, но думаю о ней на протяжении, наверное, 15-ти лет. Точно так же "Evanescence - Solitude" резко врубает прокручивание в голове эпизодов мрачного романа об искусственно созданных с помощью мумификации вампирах... я уже накатал 230 тысяч знаков, но забраковал их, как-нибудь возьмусь писать заново.
Хвастовство "Уральским следопытом"
Да боже мой, кто тут у нас скромный? Я? Ни капельки! [url=http://www.uralstalker.com/archive_pathfinder/2/78/3/361/]Публикация первого рассказа - "Тегеонские кости на велеонской земле"[/url]
Всех с первым рабочим днём 2014 года!
[IMG]/upload/blogs/c90b6746c46c1715fc60ef44d00085ea.jpg[/IMG] Сочувствую тем, у кого этот день - первый рабочий в этом году (сама-то, как пони, работаю с 3 января, ля-ля-ля), но всё же говорю: "Крепитесь, люди, завтра пятница". :laugh:
Диво-дивное - рассказ за сутки
Нет, я в курсе, что на сайте (и не только здесь) обитают авторы-человеки, которые способны накатать вполне себе сносный расказ за пару часов, ну, или чуть больше, за сутки.
ЗВЕЗДНАЯ МЕСТЬ

/upload/blogs/65f9946dc3ca010b4a678013cfe2c46e.jpg 

Книга, которую для себя я отношу к разряду "проглоченных". Еду ли с работы/на работу, иду, стою в очереди, ванная, спать давно пора, а книга затягивает на все сто. Прекраснейшая литература в жанре боевой космической фантастики от гуру своего дела - Юрия Петухова - русского писателя, публициста и историка-любителя. Решила прочесть после того как мой отец, перечитавший горы книг, сказал, что 4 том не читабелен вовсе и очень труден для восприятия. Ну что же, вызов "на слабо" был принят))) и я осталась не просто довольна результатом, я была просто в восторге, чего и вам желаю.

ОБОРОТЕНЬ

Я долго лежала с закрытыми глазами,

Мысли в моей голове – как в улье.

Я долго давилась с солью слезами

И просила небо о новолунии.

Соавторы - что за существа?
Что за существа такие эти соавторы, эти создания, которые мыслят в тон с тобой, автором? Что за звери - приручать их надо или под них подстраиваться?
Merry Xmas :))) :
http://www.youtube.com/watch?v=IEYVuMqZdTM
ГРАВИТАЦИЯ

http://onlainfilm.ucoz.ua/load/trillery/gravitacija_smotret_onlajn/36-1-0-14226

В наше время существует огромное количество способов получения информации. Основным является, как это не прискорбно, интернет. Немногие из нас отдают предпочтение книгам в их первозданном виде. Я обожаю звук шуршащих страниц, запах нового издания своего любимого писателя. Да и восприятие меняется на все 360 при чтении с настоящей живой книги, чем с мертвого черного зеркала ноутбука или планшета. Но даже таким заядлым книгочеям, как я, иногда хочется отвлечься. Дать отдых своей фантазии. И тогда, на смену стопке мыслей, переведенных на бумагу, приходят фильмы. Есть много замечательных, даже бесподобных, экранизаций собственных представлений о той или иной интересующей сфере. Нужно только суметь их заметить и вырвать для себя из бесконечной череды ненужного и бесполезного. Последним таким фильмом для меня стала "Гравитация". Бесподобно...и бесконечно реально на столько, на сколько хватает моего земного представления о том, как выглядит наша планета из открытого космоса....

Строгие костюмы
Ну вот и свершилось - после всех мук ада " Строгий костюм" допущен к изданию в журнале "Химия и Жизнь". С одной стороны событие конечно радостное, а с другой ... Я вспоминаю обзоры от высокой комиссии судей и медленно сползаю по стенке. Друзья мои - это пипец... Со времён самиздатовского Миникона ничего не изменилось. До тех пор, пока на тамошних конкурсах и отборах суд вершат сами авторы, вознося до небес посредственность друг друга, Самиздат остаётся и будет оставаться Пилилюевской ярмаркой в яйце. Если кто помнит, было такое славное место в последней части трилогии "Приключения Жихаря" Михаила Успенского. В яичке, покуда Пилилюй его с голодухи не кокнул, было тесно, никакого развития ярмарка не знала, товар ходил по одним и тем же рукам, а местные деньги от частого использования окончательно износились... Почему же возносится посредственность, спросите вы? Да по той причине, что на фоне чужой, похваленной мною посредственности, своя таковой уже не видится. Возникает вопрос: а вообще, кроме самих авторов кто-нибудь ещё произведения Самиздата читает? Чувствуете к чему я клоню?