1W

Лента блогов
... о героях
Нет, не о тех героях, которые в кино. О тех, которых в книгах. В том числе в наших книгах: романах, повестях, рассказах...
Что день грядущий...
Всем заглянувшим, мой пламенный привет и наилучшие пожелания в наступившем году! Хотелось бы чтоб для всех он был удачным, радостным и каждый его день приносил только позитивные эмоции, чего я всем желаю! Но будем реалистами. Закончатся через несколько дней праздники, и хочешь-не хочешь, а придется нам вновь окунуться в суматоху будней и несть на своих плечах тяжкое бремя трудовой вахты [s](сам не хочу, а куда деваться)[/s], убегая от скучной реальности в фантастические миры грез, которые мы все в меру своих сил и фантазии создаем, радуя читателей и друг друга. Но я, собственно, вот о чем хотел сказать. Написал я как-то рассказ "Счастливое" завтра, называется. Потом его слегка урезал, подредактировал, а потом взял да и выложил на один конкурс [s](вот, дурак)[/s]. И вот что интересно, там речь о том, к чему нас могут привести эксперименты ученых с ГМО - эдакая версия безрадостного будущего. Может она и не очень актуальна, оригинальна, может я не сумел ее как следует преподнесть читателю, но уж на "затянутый анекдот", как высказался один критик с конкурса, рассказ этот, по моему мнению, совершенно не тянет, хотя бы по той причине, что грустный у него финал. И вот буквально сегодня в одной телепередаче довелось услышать интересную информацию (как бы в подтверждение этого моего "анекдота"). Оказывается во Франции проводились исследования этих самых ГМ растений, в результате которых, у всех, как у одного выявлено наличие молекул Раундапа в структуре ДНКа, провоцирующее развитие раковых образований у людей. Помню лет эдак десяток назад, травил я этим самым Раундапом колорадских жуков у бабушки в деревне. А теперь вот предлагают его использовать для внутреннего употребления уже людям. Как стремительно развивается прогресс. Такой вот получается анекдот.
О войнах клонов
Знаете, кто первый придумал войны клонов? Замечательный детский писатель Волков - отец Урфин Джюса и его деревянных солдат. А, что, похожи, как близнецы - отличаются только по номерам ( кроме генерала ), готовы выполнить любую команду создателя, ничего не бояться и совсем не думают. Ну чем не армия клонов?
Всем рок-н-ролльного настроения в будущем году! :) И песенка соответствующая:
http://grigoriynedelko.podfm.ru/my/48/
Знаешь, это так просто
Знаешь, это так просто Выменять на маятник сверхновые звезды Качать этот мир без оглядки И говорить: А у меня все в порядке И отдавать сухие приказы Думать, что мир вам чем-то обязан Знаешь, это не сложно Один раз поверить, что все в жизни можно Людей считать пеплом И быть всегда первым. Но только лишь первым, а вовсе не примером Знаешь, это так сложно Жить, не оступаясь, хоть и не осторожно Плевать на законы, другие преграды Оправдывая все, тем, что так в мире надо Знаешь, это так просто Выменять на маятник сверхновые звезды Продать свою душу, и если так надо Контролировать ветер и снегопады
Рассказные каникулы
Каникулы не каникулы, а два выходных дня мой работодатель после НГ мне выделил. Их планирую занять правкой написанной части романа и чтением разных авторов. Таким образом, с рассказами пока завязываю, хотя начато как минимум 2 штуки. P.S. Но вы же сами понимаете, что планы они такие планы. Их вечно настроишь, а они бац! - и вдребезги. Так что если после каникул я выложу здесь новый рассказ, не удивляйтесь))) P.P.S. Ещё собираюсь накатать отзывы на рассказы Григория Батьковича Неделько и Дары Батьковны из Хаоса. Держитесь, братцы)))
Итожим год
Завершается еще один год. Принято подводить итоги, поздравлять друзей. Решил и я ентим делом заняться. Хороший выдался год в творческом плане. Пополнился мой авторский багаж значительно - раза эдак в три [s](с публикациями, правда, не очень сложилось в уходящем году, ну да это дело такое)[/s]. Полагаю, что публикации на этом сайте - тоже достижение, поскольку творения мои обнародуются и миру читателей доступны. А уж что кому нравится, то на эту тему мы много говорили, и повторяться не стоит, да и не буду.
О прочитанном: Дин Кунц "Мутанты"
[IMG]/upload/blogs/fb19b9e87e6cfad58d6326d9daa67bea.jpg[/IMG] Случалось мне сталкиваться с этим автором и 10 лет назад, и полгода назад, но всё почему-то разное попадалось.
Навеяно метро...
Сегодня: Метро, оно же подземка. Полдень. Прогон меж двумя неглубокими станциями. Проспект Вернадского-Университет. Подвижной состав замедляет ход где-то на середине тоннеля, чуть ближе к Университету… Замедляет, замедляет, приостанавливается и снова шум в ушах, визг металла о металл, скорость. На лицах недоумение, недовольство, удивление и даже страх. Перед тем, как почти притормозить поезду, мужчина, прижавшийся к дверям вагона, нецензурно выражается, кажется…
Кто угадает произведение? :))
[IMG]/upload/blogs/18d38b49cb920d302a544fe0fdde6ef6.jpg[/IMG]