fantascop


+529 RSS-лента RSS-лента

Мысли по поводу и без

Автор блога: Григорий LifeKILLED Кабанов
Все рубрики (101)
План выполнен!
Я написал последний запланированный рассказ! Конкурсный марафон можно считать завершённым! :glasses:
Немного информации
Пока вот с сериалом "Сквозь разбитый циферблат" дело немного заглохло (уже почти 3 недели главы не выкладывал). Хотя, кажется, удалось решить связанные с ним проблемы и снова взяться за написание. 7 глава будет завтра.
"Время ударить по струнам" будет переработано
Если вкрадце, то мне хотелось бы разбить конкурсную версию на 4 главы и дописать ещё пару-тройку, чтобы получить единое произведение, которое затем перетекает в сериал "Сквозь разбитый циферблат".
Конкурсный марафон 2014
Зарекался я так себя изводить, как в прошлом году... Особенно касательно больших конкурсов с самосудом типа "Укола ужаса"... Но чем ближе он приближался, тем больше появлялось желания в нём поучаствовать.
Сквозь разбитый циферблат
Как написано выше (точнее, ниже), продолжение рассказа "Время ударить по струнам" вовсю запущено. На данный момент готово три главы. И да, я до сих пор не знаю, чем всё закончится. Одно могу сказать сразу: на этот раз родители протагониста будут спасены. Говорю за тем, чтобы никто не думал, что я такой жестокий любитель запарывать концовки. Моя личная установка - дикий сюжетный поворот в конце каждой главы. Так уж получилось, что они по 10 тысяч знаков (примерно), то есть читать их минут 15 (а кому и побыстрее... примечание: цифра взята с потолка). И ещё, запихнув в первую главу сразу несколько неожиданных эпизодов, решил и дальше так делать. И пока с этим справляюсь.
Продолжение "Время ударить по струнам"
Как вы все знаете, концовка оригинала достаточно жестокая. Я бы и рад сделать её более щадящей, но только именно при таком трагическом стечении обстоятельств я мог воплотить столько сюжетных поворотов. Их было штук пять, и они следовали один за другим буквально на одной, самой последней страничке. Что называется, пулемётная очередь. Предугадаете один-два, остальными точно зацепит.
ВНИМАНИЕ! Нужна помощь!
Моему коллеге по перу требуется помощь читателей. Павел Журавлёв в своём блоге создал ветку, в которой просит тех, кто читал его рассказы о Винсенте ("Я плююсь пеплом", "Генератор ненависти", "Когда растает дым") поучаствовать в опросе. Точнее, вопросы будут задавать сами читатели, и обращены они будут к главному герою этого цикла! Винсенте будет отвечать на эти вопросы в газетной статье, которая будет частью цикла. Подробности здесь: http://xn--80aaa5akp3agco.xn--p1ai/blogs/anonsy/intervyu-s-vinsente-gruosom.html
Новый рассказ завершён
Да-да, тот самый, который писался на конкурс НФ-Приключение, но в срок не написался. Видимо это совсем уж гениальное произведение, а может, его просто было очень нудно писать. Прочитав намётки его сюжета, меня забанил сам Григорий Неделько, так что, скорее всего, второе :) Но так или иначе, засунув свою душу в мясорубку творчества, я выжимал по капле, оставляя на бумаге только запоминающиеся строки. Разве что не рифмовал.
7 верных способов приструнить персонажей
Приветствую уважаемых флудеров! Не хочется отвлекать вас от любимого занятия, но я уж снова пристану с разговорами по делу. Я уже писал в предыдущих блогах, что перед написанием рассказа создаю план. Даже если его нет в бумажном виде, то наверняка вы держите что-то подобное в голове. Но самое коварное происходит во время написания. В какой-то момент персонажи отказываются идти по написанному.
Хвалебные рецензии моего производства (план)
Моя последняя статья - рецензия на цикл рассказов Кати Граковой "Мы приходим отовсюду". Повинуясь душевному порыву, навеянному её неординарным творчеством, я выдал рецензию. Пусть каждый рассказ и описан в трёх строчках, но в целом получилась хорошая такая статья. Многие знают меня именно как автора хвалебных отзывов. Меня называли "хорошим рекламщиком" ещё в 2005 году, я могу найти плюсы абсолютно во всём (ведь если в творении не было бы того, за что его можно было полюбить, ведь этого творения бы просто не существовало! Моя, кстати, цитата, сам придумал).