fantascop


+234 RSS-лента RSS-лента

Мысли вслух

Автор блога: Егорова Евгения
Подберем все...

И снова у нас рекламный креатив.

Как еще называли мерзавцев

В целях повышения образованности и своего словарного запаса ваша покорная слуга решила пробить синонимы слова "мерзавец", дабы узнать, кто же есть еще, кроме "гада", "подонка", "негодяя" и "подлеца". Некоторые результаты оказались неожиданными: какие-то варианты - просто смешными, а другие, устаревшие, - такими редко используемыми, что я впервые их слышала. Итак:

Когда ну ооочень серьезные люди

О креативности в рекламе

О взрослости сказки, жертвенности и еще одном печально-нелепом литературном рыцаре

Ваша покорная слуга перечитывала "Принца и нищего" Марка Твена - отчасти из ностальгии, отчасти, видимо, потому что впала в детство...

И знаете, несмотря на то, что данная повесть считается сказкой и обзорно изучается по литературе классе в 6, в ней слишком много всего "не для детей". Ироническая критика судебной и законодательной системы, серьезные измышления о жизни и мрачноватые декорации трущоб Лондона 16 века. Тут вам и описания жизни "дна" общества с грабежами, изувечиванием детей-попрошаек, чтобы больше подавали, и каннибализмом; и суд с переполненными тюрьмами, колодками и публичной поркой на площади; и жестокие казни, вроде сожжения на костре, повешения и варения в кипятке...

Что можно встретить в студенческих работах

Не могла не поделиться коллекцией студенческих перлов (авторские орфография и пунктуация бережно сохранены).

"Таким образом, мы понимаем, что видов и типов словарей очень много, но их надо не бояться, надо стремиться изучить от начала и до конца каждый.. Именно словарь поможет человеку ответить на все его вопросы связанные с его родным языком".

То есть работа писалась ради одного гениального вывода: словарей надо не бояться. Если что, книг тоже надо не бояться, за их чтение уже не сжигают.

"Лексикографической работе в школе уделяют не достаточно времени, часто она носит беспорядочный, эпизодический нрав, потому и речь обучающихся создается и выправляется тише, чем того хотелось бы".

Книги - это элемент декора?

Сейчас открылось много кофеен и маленьких кафешек с "креативным" "ручным" дизайном. И почти в каждой из них есть "уникальная" фишка - в качестве декора там набросаны по углам старые книги. Особенно часто вижу Дюма советского издания. Причем книги, помимо функции декора, по прямому назначению не используются и часто закинуты под потолок, чтобы там благополучно пылиться.

Пушистых на сумке уже видали - только не кроликов...

Смотрю на повальную моду - цеплять на сумки и рюкзаки огромных пушистых кроликов. Причем цепляют как девочки-подростки, так и вполне респектабельные мадамы. И ведь, как всегда, идея-то не нова...


Лет с десяток назад на рынках встречались подделки сумочек "Киплинг", на каждой из которых крепилась своя именная обезьянка с цветным мехом.



Бабочка

Просто бабочка бомжует, греется в подъезде... бело-лимонное пятнышко цвета на фоне серой стены этого серого мира.

Суровый университет - суровые правила.

Вот как нужно бороться за чистоту кружек.)

Особенно пугает постскриптум.)


Медики переводят. 18+

Страшнее ляпов из курсовых работ могут быть только переводы на русский иностранных студентов-медиков. 18 +

Getting to be seen - Получение рассматриваться
Do I have to come back to see you again? – Должен ли я вернуться снова видеть вас?
Please write down the instructions for the medicine. - Пожалуйста запишите инструкции для медицины.
I take these tablets once a day. - Я пользуюсь эти таблетки один раз в день.