1W



Деконструкция детской игры под спиленными соснами

Автор
Опубликовано: 1264 дня назад (11 октября 2020)
Редактировалось: 1 раз — 22 октября 2020
Настроение: медитативное
Играет: тишина
+5
Голосов: 5

[cut=параллельно-перпендикулярным - не читать]

День, когда холодные равнодушные волны вынесли на берег неопознанное тело очаровательной молодой женщины, стал судьбоносным в спокойной жизни маленького городка, целиком уместившегося под тремя соснами, на берегах реки Сены.

Обратившись к фотокартам Таро с эпизодами пыток, главный свидетель защиты – доктор Лоуренс Вонг Джакоби, опознал в убитой дочь одной из трех матерей Осипа Грегоровиуса – очаровательную Лору Палмер. Однако свидетель обвинения Альберт Розенфилд настаивал, что тело при жизни принадлежало то ли Маге, неизвестной под именем Лусии, то ли Поле – северному полюсу Твин Пикс.

Сам Осип был уверен, что все карты спутало прибытие в город инквизитора из аппарата ФБР – Орасио Оливейры, известного также под именем Дейла Купера. Орасио любил разгадывать шарады и преступления методом полного погружения камушков в ведро с водой, потому и рисовал по утрам на зеркале портреты зубной пастой. Агенту-инквизитору было невдомек, что нарисованное им лицо, - лик самого Боба, обитающего за зеркалом. До тех пор, пока Боб не покинул свое убежище и не начал игру в классики, пересчитывая дома Твин Пикса и мансарды Парижа, как клеточки детской игры.

Побывав в Черном Вигваме, Орасио Купер осознал, что совы – не то, чем они кажутся, а дама с поленом в прошлом воплощении была Магой с Рокамадуром, а в позапрошлом – папой Карло с пре-Буратиной.

В то время как Бэпс отказывалась выбросить окаменевшую яичницу, убеждая Эдди Бреннера, что именно Люси является ее матерью, а, значит, отправить зелено-желтое дитя в помойное ведро равнозначно свершению детоубийства, шериф Трумен прослушивал запись на диктофон, изобличающую Аталию Доноси в написании труда «Свет Мира над Землей». Ужасно, что вырвавшийся на волю огонь шел по улицам Твин Парижа вслед за Мегги Фергюссон и всё ближе подбирался к психиатрической клинике дона Феррагуто, где обеспокоенный Филипп Майкл Жерар сожалел об отсутствии второй руки, ибо ему нечем было прикрыть спящего голубя.

В это время в Белом Вигваме Филипп Джеффрис устроил вечеринку в компании с Двадцать Вторым, Пятьдесят шестым, Реморино и Карликом в честь дня воскрешения безумного зомби Лео Джонсона. Осаждаемый пауками и представителями пампской расы, бедняга Лео мерился грузовиками и перстнями с Великаном, а пресвятая троица – Лора, Мага и Пола, - танцевали, держа в каждой руке по артишоку.

Инквизиторы ФБР еще не успели насладиться гобеленами и пуловерами, сотканными руками Рональда и Хекрептен, как дона Кука, призвав на помощь кота-считальщика и циклопа по кличке Надин, раскрыла тайну зловещего убийства. Преступником оказался ни Боб, как думал Лиланд Палмер, ни Дейл Оливейра, как полагал доктор Овехеро, и даже ни камушек для игры в классики, как думала левая нога блондина в черном ботинке. Таинственным убийцей оказался зрителе-читатель книги с пустыми кадрами и неведомыми письменами в титрах, а истинным Творцом Вселенной Твин Пикса был Сеферино Пирис, повелитель рас и народностей, чьи цвета кожи волос глаз ногтей и подошв не были ни таковыми, ни каковыми.

 

Комментарии (4)
Earl Stebator # 11 октября 2020 в 18:51 +3
Мозг вынесен и новый не внести
Кто Мага кто нимага или Палмер
Как Сену в сени на байдарках пронесли
И Куперу кто в узел выгнул бампер
О сюр ты дариш расширение основ
Когда глаголишь о практичность штанов
DaraFromChaos # 11 октября 2020 в 18:56 +3
Графушка жжОть! Огонь, иди за Стебатором :))))))))))))))
Finn T # 18 октября 2020 в 21:17 +1
Чем дальше в фигвам, тем больше детей у Папы Карло, а совы ваще не кажутся crazy hoho И пошли они с_огнём до городу Парижу! laugh zlo
DaraFromChaos # 18 октября 2020 в 21:19 +1
...а эта Ульянка Лора, я тебе скажу, хуже керосину! Как зажжотЬ - так сразу дым коромыслом до самой до Канады и Буэнос-Айреса :))))))
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев