1W

Публикации

RSS-лента

РассказыЦвета памяти
Цвета памяти

Через полукруглое окно лился малахитово-красный свет, создавая из Любимой изящный силуэт, словно вырезанный из чёрной бумаги. Я робко  пригласил её сесть в стоящее неподалёку кресло. Девушка сделала несколько шагов и комфортно в нём устроилась. При этом ненавязчиво расправила тоненькими пальчиками складки на юбке.

Юрий Лойко +2 Символов - 21989 0 комментариев
РассказыПродавец идей
Продавец идей

«Само по себе наличие гениальной идеи вам не поможет, – скептически предупредил я писаку в начале беседы. – Нужно еще достойное воплощение». «О, поверьте, тут я не подкачаю! – его глаза заблестели. – Сколько тонн словесной руды перемесил! Мой язык отточен как карандаш. Стиль отработан до набоковского совершенства. Вот только фантазии не хватает. Ни черта в голову не лезет, кроме банальностей»...

О чем этот рассказ? Об одном психе, который имел все идеи мира.

+2 Символов - 23609 1 комментарий поле идей, идея
РассказыБруно Сикерз и воздушный корабль
Бруно Сикерз и воздушный корабль

  Собаки Удонтий Мишия и Кай лежали на диване перед телевизором в ожидании обеда. Сегодня бабушка готовила для них гречневую кашу с кусочками говяжьей печенки.

РассказыСтрашное гадание
Страшное гадание

Я сидела в комнате возле журнального столика со стеклянной поверхностью. На нем лежали карты таро, стояла подставка с хрустальным шаром и церковная свеча.   Я ждала клиентку. Вскоре она появилась. Это была маленькая, но очень полная женщина с огромным отвислым задом, коротконогая настолько, что казалось, будто она ходит сидя.

0 Символов - 18240 0 комментариев таро, лыжи, карлсон, гадалка, адам малыш
РассказыТайная планета клонов
Тайная планета клонов
Все неоднократно слышали о похищении людей инопланетянами. Расскажу об одном из них и его последствиях. На планете Земля в одном российском городке проживал некий Игорь Писюлев. Это был здоровенный парень, тридцати с небольшим лет, тупой как пробка, ленивый, и, кроме этого, ничем не примечательный. 
РассказыСамоубийство в кредит
Самоубийство в кредит

Без первоначального взноса!

Без переплаты!

… а вы когда повеситесь?

+3 Символов - 20948 1 комментарий
РассказыДядя Леша и Жаба
Дядя Леша и Жаба

Сразу за городом было Болото. Рядом со свалкой. Большое такое, грязное, заросшее осокой и камышами. И жила в этом уютном водоеме огромная жирная Жаба с жабенятами. Сидела целыми днями на бережку, грела на солнышке бородавчатое слизистое тело, а жабенята весело плескались в мутноватой зеленой воде.

(Некрасивых женщин не бывает!)

+4 Символов - 5521 12 комментариев жаба, алкаш
РассказыПланета Срам
Планета Срам

Так часто бывало, когда предметом обсуждения ученых мужей являлась ближайшая к Сраму планета Ялмез. Это красивое, голубое небесное тело привлекало внимания срамиан с самого начала развития их великой цивилизации.

(Попробуйте прочитать название планеты задом наперед. Тогда многое прояснится.)

+3 Символов - 20791 2 комментария инопланетяне, вторжение
РассказыОно
Оно

Громкий рокочущий храп, всю ночь заполнявший маленькую уютную комнатку затих. Его сменило тихонькое шипение и бульканье – оно просыпалось. Эти звуки были недолгими, вскоре вместо них раздалось громкое, похожее кошачье мурлыканье, урчание. Оно окончательно пробудилось.

РассказыНесердин
Несердин

Люська отличалась тяжелым характером. Муж решил ее исправить путем медикаментозного лечения. Что из этого вышло — читайте!

РассказыВода и слезы
Вода и слезы

Он любил подниматься к поверхности, где ласковое солнце прогревало океан, и часами носился там со сверстниками. В свободное от еды и развлечений время, Чак в уединении предавался философским размышлениям. Особенно он любил вечерние часы, когда над океаном вспыхивали огромные звезды в быстро темнеющем небе.

Константин Чихунов +17 Символов - 5751 23 комментария
РассказыСоюзники - 2
Союзники - 2

Солдат перевёл бластер в боевой режим и запросил на табло шлема картинку. Перед его взором мгновенно возникла объёмная панорама нужного участка, а вскоре часовой рассмотрел и маленький движущийся объект. В гости к человеку пожаловала обыкновенная земная кошка. Она жалобно мяукнула, и от давно забытого звука ветеран невольно опустил бластер. На его месте боевой робот никогда бы не нарушил устав и сразу же испепелил нарушителя...

0 Символов - 34230 0 комментариев
РассказыСоюзники - 1
Союзники - 1

Плача и издавая громкие стоны всеми швами множество раз варенного и усиленного корпуса  крейсер Федерации «Аякс» пошёл на посадку. Словно смеясь над своим названием,   эсминец «Стремительный», такой же изношенный и старый, сопровождавший для солидности миссию, с большим трудом повторил маневр...

+1 Символов - 44558 0 комментариев
РассказыПобег из Рая
Побег из Рая

  Жизнь у Ирины Петровны промелькнула мимо  как-то незаметно. Вроде бы вчера ещё бегала с девчонками в школу, а сегодня проснулась, посмотрела, а уже и дети выросли. Тик-так, тик-так, отмеряли её время внутренние часы, раскрашивая с каждым прожитым днём ранее свежее лицо морщинами, а волосы появившейся сединой.

+2 Символов - 46646 0 комментариев
РассказыБерсерк
Берсерк

Хвитсерк, сын Атли, стал берсерком в середине лета. Убив в одиночку четверых викингов, он ушел в горы, грызя от всё еще не растраченной ярости край щита. С тех пор Хвитсерка не видели, лишь изредка путники упоминали, что слышали в горах его свирепые крики. Зимней ночью берсерк пришёл и похитил Урсулу, дочь Свана от ирландки, самую красивую девушку на этом берегу фьорда.

Андрей Лобода +5 Символов - 23599 9 комментариев